Религия, вера

Если своим маленьким детям рассказать о Аврааме, который готов был убить своего сына ради любви к Богу. Чему я их научу

Чему я их научу этим примером?
Ане Ane
что Бог у папы очень страшный
***meirbek ***
Лучший ответ
еврейским штучкам
Они заикаться начнут и будут думать, что вы тоже на такое способны.
Баян Алсейтова
тому же чему и сержант гоняющий новобранцев
Анна Мальцева
Рассказала и объяснила, что нет в этом тленном мире ничего важнее преданности и покорности Господу миров, ибо ОН Сотворил и ОН Воскресит, ЕГО Власть над всем Абсолютная.
Прекрасно ребенок понял.
Просто Я
Ты расскажи им чем и как ты их делал, моралист
Настя. .
мои не спрашивали. я и не рассказывала. зачем опережать события? спросят. уж найду что сказать
Смотря как преподнесете. А вообще это пример смирения. И не только Авраама, но и его сына Исаака.
быть верным первопричине всего
Яна Болтенко
Лучше прочмтай ему сказку "О попе и его работнике Балде".
Анна Шевчук
тому, что Библия - страшная вещь, если там подобные явления в порядке вещей, а религии стоит опасаться
а если еще будете их каждый день уверять что скоро конец света, то самоубийство будет обеспечено
Думаю лишь тому, что люди не сильно изменились за пару тысяч лет.
Максим Миронов
Тому что комнату от родителей лучше на ночь запирать....
Катюшка ,,,,,,,,
Любовь к Господу - превыше всего.
Бог ребенка это ваш Бог.
именно наука предоставляет нам наиболее убедительные доказательства существования Бога – Творца всего окружающего нас материального мира.

Уже в 9-м классе средней школы ученики имеют представление о некоторых фундаментальных научных законах, например, о Законе сохранения энергии (называемым еще 1-м Законом термодинамики) , и Законе самопроизвольного роста энтропии, известном также под названием 2-го Закона термодинамики. Так вот, существование библейского Бога-Творца есть прямое логическое следствие этих двух важнейших научных законов.
все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии (то есть, хаотичности, неупорядоченности) системы. Эволюция как самопроизвольное усложнение природных систем полностью и совершенно однозначно запрещена 2-м Законом термодинамики. Этот закон и говорит нам о том, что из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядок
если бы наш материальный мир был вечен и не имел начала во времени, то, совершенно очевидно, что, согласно 2-му Закону, он деградировал бы к настоящему времени до уровня полного хаоса. Мы же, однако, наблюдаем в окружающем нас мире высокоупорядоченные структуры, каковыми, кстати, и сами являемся. Итак, логическим следствием 2-го Закона является вывод о том, что наша Вселенная, весь окружающий нас материальный мир имели начало во времени.
Материальный мир не возник сам собой, его сотворил нематериальный Бог – и это соответствует Закону сохранения энергии (1-му Закону термодинамики) , согласно которому материя не возникает сама по себе из ничего. При этом 1-й Закон фиксирует отсутствие возникновения материи (энергии) из ничего в настоящее время, что также соответствует библейскому утверждению, что «в 6 дней завершил Бог дела свои и почил» , – то есть, что с той поры Бог уже не творит новой материи. Упомянутое же в Библии «проклятие» , наложенное Богом на материальный мир, как раз соответствует действию 2-го Закона термодинамики.

Таким образом, можно спокойно и смело, без всяких натяжек утверждать, что сотворенность материального мира доказана наукой, так как этот факт является очевидным логическим следствием двух фундаментальных, эмпирическим путем установленных научных законов – 1-го и 2-го Законов термодинамики.

.
Ольга Лабаева
Рабской преданности
H*
Hasanboy ********
Ты до конца рассказать не забудь, а потом объясни что после Христа и такого уже не делают. А научишь любви к Богу, если не переврешь все...
Как-будто они по телевизору убийства не видят. Говорят: если захочешь что-то сделать найдешь тысячу причин это сделать, а если не захочешь найдешь тысячу причин этого не делать. Улавливаете? Тоже самое с верой. Если неверуешь, найдешь тысячу причин сделать из Авраама потенциального детоубийцу, а если веруешь, найдешь тысячу причин сделать из него праведника. Черта между двумя абсолютно противоположными персонажами очень тонка. Главное правильно различать. Потому что сбиться с пути легче всего, а встать на путь и держаться его гораздо труднее.
Takoi Ya Est'
научите послушании. но нада уметь это обяснить
Aikowa Usenova