Религия, вера

готовы ли вы принести в жертву своё дитя ради любви к богу???

вот еще, глупости какие
Ольга Краснова
Лучший ответ
Никогда....
Нет. Ежегодно прохожу серьёзный медосмотр, пока патологий не выявлено.
Надежда Губина
Я даже вакуума ему не пожертвую. Что за такой бог нуждающийся в чем то?
Рагулин Валера
У него и так всего достаточно.
Татьяна Фугу
Наши Боги считают такое признаком ненависти к себе. Им нужнее новые верующие, а не жертвы.
Татьяна R
Это не нужно. Бог уже принес Сына Своего в человечестве, так как запретил Аврааму приносить своего сына. Кто то должен за всех пострадать и эта замена произошла.
Влад Скороходов я не про его сына спаршиваю... а про вашего
«...возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь...» (Быт. 22:2). .«...И пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе...»
Хрень какя-то..! ВЫ, в своём уме, xxi век на дворе..!
Vladimir Kovsharev
Влад Скороходов я то в своём, а вот бог...
«...возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь...» (Быт. 22:2). Эта его любовь всецело захватила его сердце, так что Бог был отодвинут на второй план. Поэтому Господь и решил проверить, что в Аврааме сильнее: любовь к Нему или к своему сыну, чтобы вразумить Своего раба и поставить его на место.«...И пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе...»
Аки Авраам?
Таких надо в поликлинику сдавать, на опыты....
Don Akjol
Нет, конечно. Надо быть полным идиотом, чтоб такое вытворить...
никакой любви не нужны жертвы, иначе это не любовь вовсе... и даже если жертвовать, то уж никак не тем, что тебе вовсе не принадлежит, а дети наши, но не собственность...
Alexandr Agilev
В таком случае Ты Себя принеси в жертву. А ребёнка оставь. Бог с ним.
Вика Гарбар
разве я Авраам?
разве мне Бог сказал это сделать?

если так то да, но пока нет такого Слова
Елена Елганова
Влад Скороходов а ежели будет??
Don Akjol У тебя надо детей забрать в срочном порядке,мало-ли какие у тебя могут быть глюки....
Валентина Наумова ...живя верой...с головой дружить трудно...
ради любви к Богу?
всех духовных наследников аравийского пастуха
Да мне для него даже плевка жалко...
Илья Крайник
Вот, вот. А мы еще удивляемся почему у нас мир такой жестокий и циничный. Есть у кого поучится - то братоубийство спровоцировал, то проверку на "вшивость".А кто придумал, - женщину, родившую вне брака, давшую миру новую жизнь, камнями закидать до смерти.
Юрий Павлов
...ваши дети не дети вам... да и вообще, приносить в жертву богу то, что сам же бог тебе и дал... свинство...
Богу не нужны такие жертвы! Не путайте эпизод Авраама с сыном Исааком! Здесь проверялись вера, послушание и преданность Богу, но, как мы видели, жертвы не понадобилось!
Влад Скороходов так я и спрашиваю, задай он вам такой приказ- послушаетесь???
Don Akjol Ага....У женщины ребёнок от первого брака.И вот такой диалог со вторым мужем...
-Дорогая,ты меня любишь?
-Люблю,милый.
-Чем докажешь?
-Чем хочешь?
-Убей сына своего.
...Что она должна ответить?
Я пока психически здорова, в вымышленных персонажей не верю и жертвы им не приношу :)
Marita Marita
Грош цена такому "богу", который нуждается в кровавых жертвах! Не стоит и говорить о таком...
Leonid Lavrov
что за язычество?!??
F.
Fedos .
Влад Скороходов «...возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь...» (Быт. 22:2). Эта его любовь, говорят они, всецело захватила его сердце, так что Бог был отодвинут на второй план. Поэтому Господь и решил проверить, что в Аврааме сильнее: любовь к Нему или к своему сыну, чтобы вразумить Своего раба и поставить его на место.«...И пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе...»
Don Akjol Библию читать не пробовал? :-))
запросто. Не зачинать детей это и есть принесение жертвы богу ради любви к богу.