Религия, вера

Принесли бы вы жертву своего дитя, ради стаи гнусных сварливых обезьян что бы доказать любовь к ним?

ни ради обезьян, ни ради потустронней силы, ни ради места в раю. .
мой ребенок-часть меня-предать ребенка-значит предать свою душу.
Vad Mail
Лучший ответ
Обезьяны и есть обезьяны:

как ради спасения множества детей жертвуют лушчим им понять не дано,

но когда вопрос заходит о спасении их собтвенных чад, они всегда предпочтут

чтобы кто то своим чадом или жизнью пожертвовалал ради их.
Елена Котова
Главная ошибка всех атеистов: они ставят себя на одну доску с Богом.
Да не понять вам, обезьянам, чем руководствовался Он, делая то или другое.
В это можно или верить, или не верить.
Но понять - просто не дано.
Сергей Агапов
Не кажется ли наивным судить Бога по нашим человеским меркам? Если не веруете сами, то какой смысл задавать подобные вопросы тем кто верует? А если веруете, то и сами знаете ответ.
Часто задаю этот вопрос людям, и сам на него честно отвечаю: "я бы несмог".А Бог это сделал для нас...
дуратский вопрос
А люди чаще и похуже обезьян бывают.... По вашему вопросу тем контраснее жертва Бога, который принес в жертву Сына, за нас, которые похуже сварливых обезьян.
свое дитя нет, а чтоб себя так я еще не дорос до этого. .
Но это если вы под сварливыми обезьянами имеете в виду людей. За животных то никто ничего отдавать не будет, это ясно
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» . Хотя с этими словами знакомы многие, мало кто понимает их истинный смысл.
Чтобы исполнить волю своего Отца и избавить человечество от греха и смерти, Иисус согласился пойти на смерть, которой не заслуживал, он добровольно пришел «отдать Свою жизнь как выкуп» . История никогда не видела подобного проявления любви, ведь Иисус по своей воле «вкусил смерть за всех» .
Посредством искупительной жертвы Христа Бог организовал спасение обреченного на вечную смерть человечества. Бог ожидает, чтобы у нас была вера в то, что Христос принес за нас жертву,
чтобы получить избавление от греха и смерти.