Религия, вера
если Б-г всемогущь, значит он сам себя распял руками римлян, чтоб принести себя в жертву самому себе, ради тех кто не
ты забыл шо он сначала еще самозачался от себя-голубя!)
Айсулу Ергалиева
голубь в пи....де!? оригинально-с!))))))))))))))))
Да ты ведь сам шут гороховый!
Нет, римляне сделали свой выбор сами. Но их выбор был заранее известен Богу и свои планы Он реализовывал зная свободный выбор всех участников.
Жертву Он принёс не самому себе, а людям. Дабы знали, что Он- Бог. И всё им сказанное - Истина.
А сказал Он о том, что Бог прощает людей и даёт им возможность вернуться в мир без болезней и проблем. И указал Путь.
А чего тут непонятного?
Иисус Христос-сын человеческий, и распяли Его человеки... И задавая такие вопросы, вспоминайте о Троице Святой...
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Почему Вы, уважаемый "любитель верующих",так боитесь написать слово целиком? Это о другом персонаже говориться: назови ...и он тут как тут. Значит и Вы во что-то веруете? Зачем же тогда это кривляние перед кривым зеркалом?
Совершенно верно!