Если Б-г есть Б-г справедливости, то разве это справедливо, что Иисус умер за мои грехи?
С чем я в действительности борюсь, так это с тем, что если Б-г есть Любовь, то почему Иисусу было необходимо принести Себя в жертву за человечество, чтобы дать путь спасения к Б-гу? Если для Б-га нет ничего невозможного, то почему Б-г Любви не может простить просто, без жертвы Иисуса?
Религия, вера
Почему без пролития крови нет прощения? Почему Б-г не может простить грех без кровавой жертвы?
Жертва богу- дух сокрушен. Молитва и покаяние- жертва богу.
Жертва Христа для Бога Отца -это протестантская ересь, Христос страдал и умер на кресте не для того, чтобы Отца удовлетворить, а потому что такая природа Бога -жить ради других, а не ради себя
Это несправедливо, но именно из за грехов люди стали настолько жестокими, что могут убивать за проявления любви
Доброго дня! Мира и любви!
..потому что люди совершают кровавые жертвы - поэтому должны заплатить за это.
Не фиг прощать того, кто не хочет меняться.
Вы простите ПРОСТО ТАК того, кто убьет вашу жену, вашего ребенка?
Суть прощения греха в чём? Сбросить с плеч угрызения совести? И только не надо мне вот этих вот соплей: "человек одумался и изменился" ибо совесть а точнее её степень врождённая.
Твой бог.
Когда ты услышишь версию Безобманства, что палачи забираю грехи своих жертв в этой жизни, чтобы поменяться местами у следующей жизни, чтобы новые демоны и сатана не созревали в плохих душах людей и просыпалась совесть и другие лучшие качества души. Хотя часто просыпается и страх.
потому что ЖЕРТВЕННОСТЬ это от Любви
Критиковать всегда легче чем докопаться до истины.
А вообще выкуп должен быть равноправным, поэтому именно так!
Раиса Марченко
а вы спорьте со мной,
я люблю людей, отстаивающих свою точку зрения...
а вдруг мы смотрим в одну сторону ?
Почему буква заменена черточкой внутри Б-г? почему не напишите полное слово? что вас бесы крутят мутят или какая причина?
потому что закон сохранения энергии в действии, кто то должен заплатить и тут совсем не важно кто, главное чтоб цена была подходящая