Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой (Эфесянам 1:7; 1 Петра 1:18, 19). Поэтому, по словам Иисуса, он пришел, чтобы отдать свою душу как выкуп за многих?
(Матфея 20:28).
Религия, вера
Жертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Б-г избавит человечество от греха и смерти?
Не было никакой Жертвы
была безысходность и принятое им решение не предавать свою правду
И была казнь. жестокая и образцово показательная которую устроит Иисусу иудеи за то что он ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ ИМЕТЬ СВОЁ ПОНИМАНИЕ НА ВЕРУ И БОГА
что-то не видно избавления, хотя жертва принесена.
получается, жертва напрасна
Мадина Темирбулатова
или не было никакой жертвы
Иисус искупил первородный грех. тот самый из-за которого был выгнан Адам из рая. и при соблюдении заповедей от Иисуса - праведнику уготовано царство небесное. Это с т.з. религии.
Никто никого не избавит от греха и смерти. С момента изобретения Библии церковь кормится библейским Богом. А причина одна в грехе человечества: С момента изобретения дубины тысячелетия, а может миллионы лет назад человечество начало присваивать труд других своих соплеменников людей всеми возможными способами и до сих пор. Ты чё это не знал? Вот тебе Батенька и ГРЕХ на земле живёт в каком образе. Из-за него человечество не смогло сделать мира между собой за всё время своего существования.Это истина человеческого общества в миллионах лет.

Только тех избавит, кто принимает Законы Христа.
Первая человеческая пара была совершенной, но захотела быть равной Богу и нарушила запрет Бога. Поэтому они стали несовершенными (грех, смерть, болезни, насилие, вражда...) и передали все это своим потомкам, т.е. всем последующим поколениям. Чтобы искупить грехи человечества, должно быть совершенное тело человека, которым обладал только Иисус Христос.
нет
это всего лишь миф
Исполнение учения Христа дает человеку спасение, а убийство Христа показало, что иудеи дети дьявола
Я не могу это терпеть