Религия, вера

Как получить прощение грехов на основании жертвы Иисуса Христа?

Ко всем ли людям будет применена искупительная жертва Иисуса?
Юлия Лабыкина
Верить в эту жертву и стать последователем Христа, умер Христос за всех людей, но применена будет только к тем кто становится его последователем и сохранит верность ему до конца.
Лашын Абдукәрімова
Лучший ответ
считай, что с тебя грех Адама и Евы сняли, ведь именно первородный грех искупил Христос))))))))))))
Начать Жить Заповедью Христа.
Наталья С
Спасение не цель!

И потом прощает только Бог никак вы не решаете
Человекам это не возможно Богу всё возможно.
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Gutmen Gut
Отработка часов на Ответах. Уорвикские биороботы.
Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына.
В 1 Иоанна 1:8,9 написано: "Если мы говорим, что безгрешны, то обманываем самих себя и в нас нет истины.  Если мы признаёмся в своих грехах, Бог простит нам грехи и очистит нас от любой неправедности, потому что он верен и праведен".
Оля Билык
такого нет
Cretu Dumitru
Покаяние и исповедание-напоминает как иудеи приносили в жертву животных, а прежде исповедали свой грех. Только жертва уже принесена-Христом-остается покаяться и исповедаться.
1Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.

Рим. 10:9 Что если ты своими устами исповедаешь Иисуса Господом и в своём сердце поверишь, что Бог воскресил Его из мёртвых, то будешь спасён;
10:10 Ибо сердцем верят к праведности, а устами исповедуют к спасению.
10:11 Ибо Писание говорит: «Всякий, кто верит в Него, не будет посрамлён».
10:12 Ибо нет различия между иудеем и греком, ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
10:13 Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».
Никак. Это церковной мифология не больше.
Жертва Христа покрывает только те грехи, которые мы совершаем из-за нашего несовершенства. Тот, кто постоянно грешит и не раскаивается, показывает, что не ценит этот драгоценный дар Бога. В глазах Бога такой человек с презрением относится к Сыну Бога и считает, будто его кровь не ценнее крови любого несовершенного человека. Жертва Христа не предназначена для неблагодарных людей. "Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи" (Евреям 10:26).
Вам они надоели?
Ольга Зяблова
Жертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Бог избавит человечество от греха и смерти. Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой (Эфесянам 1:7; 1 Петра 1:18, 19). Поэтому, по словам Иисуса, он пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). За всё человечество.
Arseniy Budkin
Те кто станут учениками Иисуса и будут исполнять его волю, то и будут в чести у Царя Христа. Матфея 28:19.
Nurzhan* Kavanagh*) Опять врете?
мне на счёт 100 000 и прощён будешь
Artem Pogrebnyak
Юлия Лабыкина А личико не треснет от такой суммы?
Прощение грехов происходит при истинном покаянии, которое подразумевает исправление греховных поступков и мыслей
Освобождение от грехов происходит при рождении свыше , "Рожденный от Бога не грешит"
Жертва Христа применяется только к тем, кто ее принимает! Кто входит в Новый завет с Богом
Откровение 7:9, 14: «После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков... „Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили ее в крови Ягненка“». (Как видно, члены великого множества будут жить в то время, когда начнется великое бедствие. Они чисты в глазах Бога, так как проявляют веру в выкуп. Поэтому Бог считает их праведными и достойными пережить великое бедствие и остаться жить на земле.)