Религия, вера
Бог предлагает всем людям прощение грехов через жертвенную смерть Иисуса Христа.
Амнистия затронет только желающих жить праведно всегда)))
...через исполнение Заповеди Христа.
Бог посылает всем Спасение... и за распятием страстей приходит Воскресение...
Ну и флаг ему в руки . Значит можно творить беспредел - всё равно всё уже прощено..
Да, через признание этого факта и признание Христа своим Господом и Спасителем.
К сожалению, не все люди признают что они грешны, хотя об этом отчётливо пишет Библия. ( Римлянам 3:23)
Человек получает прощение своих грехов, если он в них кается, и старается уже дальше жить в соответствии с волей Бога.
Вера в Иисуса Христа обязательна для спасения :
Матфея 20:28 :" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»
Одной веры в Иисуса Христа недостаточно:
Иакова 2:17–26: Так и вера, если не имеет дел, мертва. 18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Иеговы» . 24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.