1. Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14).
==================================================================================
2. Чистая совесть перед Богом. Угрызение совести может вызвать чувство безнадежности и никчемности. Однако, прощая грехи на основании выкупа, Бог милосердно позволяет нам — несовершенным людям — служить ему с чистой совестью (Евреям 9:13, 14). Это дает нам свободу речи перед Богом. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.
3. Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть, — говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» .
=================================================================================
Религия, вера
В чем польза лично Вам от жертвенной смерти Иисуса Христа?
Это всепобеждающая смерть, которая победила смерть, поэтому Он воскрес восторжествовав над смертью и эта победа принадлежит христианам, только если они ею пользуются и уже ничего не боятся.
Прощение грехов, очищение и жизнь вечная.
пользы абсолютно никакой
мне его смерть не нужна, а тем более моря крови после принятия этой религии.
Иисус исполнил свою судьбу и писание, понадобилась вся ложь официальной церкви, чтобы превратить очень сложное учение Иисуса, предназначенное для его учеников, в сказку о всеобщем спасении. Люди любят ложь и живут ею и даже истину способны воспринять только через ложь. Для этих людей сказка о всеобщем спасении является успокоительным лекарством и с этой точки зрения "жертвенная смерть" Иисуса для них польза.
Легче идиотов распознавать---
Иисус погиб за свои собственные грехи. К моим грехам или к чьим-то другим его смерть не имеет никакого отношения.
глупее историю трудно найти
Абсолютно никакой пользы
Разве мало надежды, которую он подарил?
Много шума из ничего, а в отношении христиан чувство вины за невинно убиенного, очередной кнут христианства.
Он выкупил нас вместе с грехами и жизнь и прошение у Него и это радует а так небыло бы никому прошения
Он умер за то чтоб мы жили лучше. Если бы за меня лично бы кто нибудь отдал душу я бы и его любил
а кто сказал что она жертвенная.
согласно христианскому догмату исус ипостась боха. получается бох сам себе себя принес в жертву. какой мне профит от этого божественного самомазохизма может быть?!)))
Лично мне? Ну если я попаду в аспирантуру, то буду изучать религиоведение. А потом преподавать в университете. А ведь лекции о Христе одни из самых значительных. Буду говорить о том, чего нет.
Христос помирил Бога с людьми после грехопадения теперь между Богом и людьми нет преграды
Он выкупил меня из рабства греха, примерил меня с Отцом.