Теперь давайте перечислим девять конкретных аспектов обмена. Когда вы будете их читать, каждый раз поднимите левую руку, если речь идет о зле, и правую — если о благе.
1. ИИСУС БЫЛ НАКАЗАН, ЧТОБЫ МЫ ПОЛУЧИЛИ ПРОЩЕНИЕ.
2. ИИСУС БЫЛ ФИЗИЧЕСКИ ИЗРАНЕН, ЧТОБЫ МЫ ПОЛУЧИЛИ ФИЗИЧЕCКОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ.
3. ИИСУС СТАЛ ГРЕШНЫМ НАШЕЙ ГРЕХОВНОСТЬЮ, ЧТОБЫ МЫ СТАЛИ ПРАВЕДНЫМИ ЕГО ПРАВЕДНОСТЬЮ.
4. ИИСУС УМЕР НАШЕЙ СМЕРТЬЮ, ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ ЕГО ЖИЗНЬЮ.
5. ИИСУС ПОНЕС НАШИ ПРОКЛЯТИЯ, ЧТОБЫ МЫ ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННОЕ ИМ БЛАГОСЛОВЕНИЕ.
6. ИИСУС ПРЕТЕРПЕЛ НАШУ НИЩЕТУ, ЧТОБЫ МЫ РАЗДЕЛИЛИ ЕГО ИЗОБИЛИЕ.
7. ИИСУС ПОНЕС НАШ СТЫД, ЧТОБЫ МЫ РАЗДЕЛИЛИ ЕГО СЛАВУ.
8. ИИСУС ПРЕТЕРПЕЛ НАШЕ ОТВЕРЖЕНИЕ, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ ПРИНЯТЫ ЕГО ПРИНЯТИЕМ.
9. НАША ВЕТХАЯ ПРИРОДА УМЕРЛА В ИИСУСЕ, ЧТОБЫ В НАС ЖИЛА НОВАЯ ПРИРОДА, ПРИРОДА САМОГО БОГА.
Вы никогда не сможете найти ни одной причины, по которой вы заслуживаете участия в этом обмене. Потому что этот обмен является действием Божьей суверенной благодати. Это выражение Его неизмеримой любви. Это нам дается как незаслуженный ДАР, ПОДАРОК Бога Своим детям.. Через ВЕРУ!
Религия, вера
Смерть Иисуса Христа на кресте и Его воскресение из мертвых это благо для человечества или зло?
Неизреченное благо .
Апостол Павел писал "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом" (Кор.)
Но люди живут по закону плоти (
Алмагуль Жомартова
Аминь, брат! Спасибо!
Слава Иисусу Христу! Аминь
Благо.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Его никто не просил об этом!
Алмагуль Жомартова
Так и не все спасутся..))
Еще один повод появился жечь друг друга на костре
Алмагуль Жомартова
А кого жгли Христос и апостолы?)) Дайте ссылку на Библию. где Христос учил сжигать еретиков?
это всё от лукавого
Алмагуль Жомартова
Что от лукавого? Спасение человечества?
Это одна из версий о Боге, начнем с этого заявления, ибо Истина только у Бога, как бы Вам не хотелось самим иметь эту Истину самим.
: «Гнев Аллаха обрушился на них за их ложь: они говорили, что будто бы убили Ису, сына Марьям, посланника Аллаха. Но он не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им всё это лишь представилось» (сура «Ан-Ниса’» аят 157; 4:157). А следующем аяте говорится: Смысл: «Аллах вознёс Ису к Себе и спас его от врагов. Он не был распят и не был убит. Поистине, Аллах Всемогущ, Велик и мудр в Своих деяниях!
Евгения Крыльцова
Учение Магомета тоже исказили заперев Его в золотую клетку.
Анна Александрова
Он же сам стремился умереть на кресте, а Бог не дал ему это сделать? получается, кого же тогда похоронили. Так можно и про жизнь сказать, что всё иллюзия или сон. И еще, если Аллах сам обманул их, то за что гневается и наказывает людей - не понятно
Алмагуль Жомартова
Если Иисус не умер и не воскрес. то нет нам прощения грехов. и мы все умрем во грехах и пойдем в ад.. Потому что Его смерть на кресте это была ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА за наши грехи! Он умер за наши грехи. чтобы даровать нам Свою праведность!
Жертва Христа распространяется на тех, кто ее принимает, и исполняет волю Иеговы. Кто не признает имени Бога и хулит это имя, не получат от Бога благодати.
Это сказка из еврейского фольклора, не более
Gulgaaky Joldoshova
а вы уверены? а что если не сказка?
Христос был принесен в жертву по закону Моисея как жертвенный Агнец и это замысел Бог- по спасению человечества и человечество должно благодарить Бога за такую милость, а не хрюкать как свиньи упрекая Бога во всем.
Евгения Мазурова (Наздрачёва)
А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Да, правильно!
Это благо и зло одновременно)
Алмагуль Жомартова
В чем зло?
А кто это был?, если есть опровержение его телесного воскресения и его обман своих же апостолов - "Не успеете обойти городов Израилевых, как придёт сын человеческий, и при этом, он дал свои заповеди, в которых "Богом" стал он, а до него, Бог на горе Синай передал через Моисея свои Заповеди.
Зачем Иисус дал свои заповеди и при этом не воскрес и обманул своих же апостолов. Иисус сделал подмену Бога собой через свои заповеди. Возникает вопрос, а кто это был на самом деле и при этом пол Мира Христиане.
Алмагуль Жомартова
Вот именно: если Христос не воскрес, то откуда ПОЛМИРА христиан?))
1Коринф. 15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
Просто это довольно удачный (судя по времени сохранения...) ремейк ранее созданных мифов... Не более того))
Алмагуль Жомартова
Никакой не ремейк! Ибо никто из языческих богов не спас человечество! А во Христе спасаются МИЛЛИАРДЫ!
Господь никогда не отменит закон:
каждый сам лично отвечает за свои грехи.
И никто не может понести наказание вместо человека.
И простить или наказать человека может
только Всевышний Аллах.
Уж вы как хотите.. ))))))
И простить или наказать человека может
только Всевышний Аллах.
Уж вы как хотите.. ))))))
Алмагуль Жомартова
Если ВСЕ грешны, то и спасать некого..
Рим. 3:10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
в секте у себя с адептами руки поднимай или ноги, вам точно пользы нет от всего перечисленного