Религия, вера
Что важно для спасения смерть Иисуса Христа или его воскресение из мертвых?
Смерть, конечно. Ведь ныне его нет среди живых, и возразить навешивающим на него разную мутотень он не может.
Смерть и Воскресение звеня одной цепочки.
Без смерти не было бы прощения грехов.
Ведь все воскреснут, но немногие на жизнь, а многие на осуждение, Суд и возмездие за грехи.
Но без воскресения теряется смысл Жертвы и милования.
Без смерти не было бы прощения грехов.
Хороший бронежилет.
Я вообще считаю, что Иисуса никогда не было. Так что мне трудно судить.
Всё важно . не было его не было вам спасения в утешителе, не было б Моисея не было бы Иисуса . Но утешитель где ходит уже а может это вы и осталось только вас пробудить .
Наверно Христос был дураком, раз лишнее что-то делал - например, отдал себя добровольно на казнь. Странно, много раз уходил от преследователей, а тут вдруг сдался... но явно зря - проще было просто Воскреснуть. Не подумал Он о сектантах из 20-го века - какой не предусмотрительный Спаситель!
Viktor Katerunhuk
Ошибаетесь, Христос знал на что идёт. Есть великий замысел Бога, о котором говорится в Библии. И вы тоже вовлечены в него, сами того не ведая. Исследуйте пожалуйста Слова Бога.
воскресение
А может рождение?
Про рождение забыл.
Viktor Katerunhuk
Экклесиаст 7:1: ...Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения...
Рождение - отпадает.
Всё важно, но в том что Господь воскрес наше искупление, прощение, оправдание.
это единая цепь событий - нельзя разделять
Сделать Коран Приоритетом!!
Сергей Кузнецов
никак! он написан на основании Библии
Для нашего спасения важно иметь веру в то что Иисус Христос умер за грехи наши, чтобы мы исповедовали перед ним грехи наши, и ОН будучи верен и праведен очистит нас от всякого греха, И воскрес для нашего оправдания, чтобы мы имели в нём жизнь вечную.
Воскресение, ясен хрен !
Воскресение Христа немыслимо без Его физической смерти в теле человека. Оба фактора взаимосвязаны и являются основополагающими
это взоимосвязано
воскресение
И то и другое важно друг мой