Религия, вера
Знаете ли вы, почему Иисус Христос после своего воскресения предстал сначала перед женщинами?
- Знаете ли вы, почему Иисус Христос после своего воскресения предстал сначала перед женщинами? - спросил один шутник.И, не получив ответа, продолжил:- Потому что, хорошо зная их естественную склонность к болтовне, он понимал, что никто другой не сможет так быстро донести до народа его таинство.
А я добавлю:) )
Жили рядом атеист и религиозный фанат. Фанат каждый день постоянно молился, а атеист имел в виду. Но у атеиста было все -- красивая жена, машина, дети здоровые, а у фаната -- наоборот сплошные проблемы.
И вот говорит фанат во время очередной молитвы:
- Боже! Ну почему все так несправедливо? Он же даже в тебя не верит, а у него все классно, а я -- фанат каждый день молюсь и мне нифига в жизни не везет. Почему??? ?
Голос с неба:
- Сосед твой правильно живет, а ты тут клянчишь что-то каждый день и покоя мне не даешь!
Голос с неба:
Aigerim Zhantokova
чрезмерное упование на Бога есть грех, с этим ни кто и не спорит.
не, он тёток пугать любил)
А это обязательно НАДО знать? Неужели станешь мудрее, умнее и успешнее, а? ))))))
Женщины шли ко гробу с миром. Они так и называются жены мироносицы. Они шли для совершения обряда по усопшему. Мужчины такие обряды над телами не совершали. Вот и весь сказ. Как просто? Не правда-ли?
Айгерим Ибишева
Мироносицы мироносицами - никто не спорит. Только где были остальные женщины, когда Мария Магдалина разговаривала с Ангелами (мужами в светлых одеждах) и когда она увидела Христа в виде садовника? Где в это время были остальные мироносицы, если все так выражаясь вашими словами "просто"???
Вопрос не в том - перед кем Он первым предстал. А в том - кто его Первой увидел. Та, кто более дугих была готова и открыта и любила. Кто более всего ВЕРИЛА в бессмертие Спасителя, в Его возможное Воскресение. Здесь нужно смотреть с другой стороны. Со стороны воспринявших и увидевших первыми. Тогда не будет вопрос ПОЧЕМУ, а будут ответы - КТО.
ха ха ха ...а может потому что мужики ссыкливые были? не допускаешь такой вариант? Почему бы не покритиковать что нибудь другое?
Та и ученики его не отличались особым молчанием :))
:) Неисповедимы пути Господни :)
Между прочим, ни одна женщина не отреклась в Библии от Христа и не сделала Ему зла
Надежда Сергиенко
Браво!!! Никогда в таком ключе не думала. Странно - враги Христа оказались именно мужчины (это по поводу женской болтлтвости). Думается, что оказались они врагами еще и потому, что дюже власть любят и самомнение у них...больное место. Именно мужчины еще при жизни Христа уже делили места возле Него у Престола Бога. Все им покоя не давала "карьерная небесная лестница". А женщины просто - слушали, внимали и любили. Да если так и дальше рассуждать - то истинная Церковь Христа - это и есть ЖЕНЩИНА.
Анекдоту 5+