Религия, вера
Насколько уникален Иисус Христос в своем воскресении?
Только Его смерть и воскресение дало человечеству спасение от греха, дьявола и смерти. И открыло путь к Богу на Небеса!
Из человека перерожден в ангела-духовную личность. Это уникально, человеку это невозможно, а для Бога все возможно.
Он первый, но это предстоит многим людям, но не в этой жизни.
Не он первый достигал бессмертия.
Фактически Спасение, Нирвана, Бессмертие, Воскресение, Мокша - это всё синонимы.
Настолько же, как воскресение Осириса, Диониса, Аттиса, Адониса, Хора, Гора, Кришны, Митры.
2 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. ---АПОСТОЛ ПАВЕЛ
А разве есть, никто его не видел и не встречал
христосовцы других религий не изучают, а потому считают себя пионерами во всём
дело в том что в разных религиях Христа по разному имени называют.... выводы делаем...!
Уникальность Его в том, что Он Первенец из воскресших для Царствия Божьего!
Само по себе воскресение Иисуса не уникально. Были и до Него.
Уникальна искупительная жертвенная смерть.
Армен Карабах
До Него люди воскрешены были для продолжения жизни! а Он воскрешён для Вечной Жизни, для Царствия Божьего!
Христос воскрес, а основатели других религий не подтвердили свои учения, они умерли и их больше никто не видел.
Иисус-ангел и умер он на столбе!
Марина Шнайдер
Дурак ты.))
Армен Карабах
Умер и воскрес! и он был распят на кресте, возможно, как вы говорите некоторые и распинались на Т образном столбе, но Христос распят был именно на кресте, так как верхний выступ, предназначался в Его случае, для таблички- думаю помните её текст....
Научные исследования Туринской Плащаницы
Результаты экспертизы подтвердили и описанный в Библии факт чудесного Воскресения, продолжает она.
«У евреев была такая традиция – они омывали тело семь раз. Как известно, Иисуса Христа не омыли ни одного раза, Его обработали маслом. Вот представьте: 36-40 часов если бы тело находилось в ткани – кровь плюс масло, – естественно, ткань прилипла бы. Соответственно, если бы ее снимали механическим путем, то оказалось бы огромное количество следов, что ее сдирали. Ни одного такого следа мы не обнаружили», – рассказала Е. Синицына-Сантони.
«То есть результат – что тело как будто бы из нее испарилось. В пользу этого говорит и контур, который виден на ткани. Ведь когда белая ткань долго находится под солнцем, она желтеет. А вот контур на плащанице – лик, руки, тело – это результат свечения. Какая сильная энергетика должна была исходить из этого тела, что образовался этот контур», – добавила она. (это факт о Воскресении Иисуса Христа)
Как могло произойти исчезновение Тела из Плащаницы без ее разворачивания и отрыва израненного тела от ткани? Именно этот факт-вопрос заставил атеиста и вольнодумца профессора сравнительной анатомии И. Деляже и атеиста профессора хирургии П. Барбье поверить во Христа и сделаться апологетами и проповедниками Плащаницы. Познакомившись с материалами исследований, неверующий профессор Сорбонны Овелаг погрузился в глубокое размышление и вдруг с просветленным лицом прошептал: “Друг мой, Он действительно воскрес! ” Начав изучать Плащаницу, неверующий англичанин Вильсон в процессе своих исследований стал католиком. Таким образом, и медицинско-судебные, и изотопические исследования Туринской плащаницы подводят к признанию факта Воскресения Христа. Все ли это принимают?
Открытие Секондо Пиа произвело ошеломляющее впечатление. Оказавшееся позитивным негативное воспроизведение позволило разглядеть не только в лице, но и в фигуре такие детали, которые раньше увидеть было невозможно. Безусловно подтвердилось, что изображенный на плащанице человек был распят; что его руки и ноги были пробиты гвоздями; что правый бок был пронзен (Библия. Новый Завет. Евангелие от Иоанна 19:34. но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.); что на голову ему был надет терновый венец, изранивший лоб (Библия. Новый Завет. и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него (Мк. 15:17); что перед казнью он подвергся жестокому избиению. Словом, изображение на плащанице до деталей соответствовало евангельскому описанию страстей и казни Христа. Профессор сравнительной анатомии Сорбонны И. Деляж, исследовавший снимки, несмотря на то, что был атеист и вольнодумец, пришел к поразительному выводу: изображение на Туринской плащанице - подлинный отпечаток тела Иисуса Христа.
Александр Аксютин
Иисус-не Бог и Троица-вымысел! Истинный Бог-Иегова!
никто не повторил
Когда Бухтанасар, разорив полмира, возвращался в Вавилон, среди детей-пленников из Байт аль-Мукаддаса, у которых были убиты родители, был и ‘Узайр (мир ему). Он был очень одарённым, способным, смышлёным мальчиком, читал Таврат (Тору). До смерти Бухтанасара он оставался в Вавилоне, а затем смог вернуться на родину. Когда появилась возможность, он двинулся в путь верхом на осле. Остановившись у развалин деревушки на берегу реки Тигр, ‘Узайр (мир ему) не обнаружил там ни одной живой души – так велико было разрушение. Он поел там фруктов, выжал сок из винограда, выпил, а оставшееся забрал с собой на осле. «Как же Аллах всё-таки оживит и восстановит это?» – сказал ‘Узайр (мир ему) про себя. Так он думал не потому, что сомневался в могуществе Аллаха, а потому, что был изумлён Его силой.
Привязав осла, он прилёг отдохнуть и заснул спокойным сном. Тут Всевышний забрал его душу, а тело его пролежало на том же месте сто лет. Поскольку сила Всевышнего безгранична, всё это время Он сохранял тело ‘Узайра (мир ему) словно живое. Творец сделал завесу перед глазами всех живых, чтобы они не увидели ни ‘Узайра (мир ему), ни его осла.
Через сто лет Аллах вселил в голову ‘Узайра (мир ему) душу и повелел посмотреть на своё тело, и ‘Узайр (мир ему) увидел, как его тело на его же глазах оживает по частям. Тут явился архангел Джабраил (мир ему) и спросил: «Сколько дней ты тут находишься?» «День или часть дня», – ответил ‘Узайр (мир ему), взглянув на солнце. Он прилёг и уснул утром после зуха (позднее утро. Это время примерно от 10–11 часов утра до полудня), а проснулся в послеобеденное время. «Ты спал здесь сто лет», – сказал ему Джабраил (мир ему) и велел посмотреть на осла. Осёл стоял на том же месте, где был привязан, фрукты и сок тоже не изменились, будто прошёл всего лишь час. Так Всевышний показал ‘Узайру (мир ему) Своё могущество, и в нём ещё больше укрепилась вера в воскрешение. Хотя тогда, глядя на разрушенное селение, он вовсе не из-за сомнения подумал о том, как же всё будет восстановлено, но это чудо было словно свет над светом, оно укрепило убеждённость в его вере.
Мастер дзен Бодхидхарма «Патриарх Дамо»
Легенда об уходе Бодхидхармы
Внутри монастыря Суншань Шаолинь сы установлен памятник Бодхидхарме в виде высеченного из камня барельефа, изображающего Бодхидхарму, уходящего на запад босиком с монашеской сандалией в руках.
Это связано со следующей легендой: когда Бодхидхарма умер, и его погребли, то в это же время из Индии возвращался придворный сановник, посланный императором в Индию для сбора буддистской литературы.
На одном из постоялых дворов сановник встретился с пожилым монахом-индусом, который оказался Бодхидхармой. Расставаясь, Бодхидхарма посоветовал сановнику скрыть факт их встречи, чего сановник не сделал, сообщив императору, что он встречался по дороге ко двору с Бодхидхармой.
Разгневанный император сообщил сановнику, что Бодхидхарма умер задолго до времени встречи, а стало быть либо сановник нагло лжет, либо он встретил человека, выдавшего себя за Бодхидхарму. Но сановник стоял на своём.
Тогда император приказал заточить сановника в тюрьму. При этом император периодически интересовался — все ли ещё сановник упорствует в своих показаниях, на что ему сообщали, что тот твёрдо стоит на своём.
Бодхидхарма и Император У
Тогда впечатлённый император послал людей в Суншань Шаолиньсы, и те вскрыли могилу, где вместо тела оказалась одна-единственная сандалия Бодхидхармы, которая и была доставлена ко двору.
Легенда об уходе Бодхидхармы
Бодхидхарма и Император У
новый завет это античная "желтая" пресса
да много кто воскресал до него и после него
Армен Карабах
для продолжения земной жизни, но не для жизни вечной, как Он, не для Царствия Божьего! по этому не зря о Нем сказано-Первенец во всем!