Религия, вера

Что для нас важнее, смерть Иисуса Христа, или его воскресение?

Библия называет Иисуса «безгрешным» и «отделенным от грешников» . На протяжении всей своей жизни он в совершенстве повиновался Закону Бога (Евреям 4:15; 7:26). Поэтому смерть Иисуса не была следствием греха и неповиновения, как смерть Адама (Иезекииль 18:4). Чтобы исполнить волю своего Отца и избавить человечество от греха и смерти, Иисус согласился пойти на смерть, которой не заслуживал. Как говорилось выше, Иисус добровольно пришел «отдать Свою жизнь как выкуп» . История никогда не видела подобного проявления любви, ведь Иисус по своей воле «вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).
Жизнь, пожертвованная Иисусом, была равноценна жизни Адама, которую он утратил, когда согрешил. Что принесла смерть Иисуса? Бог принял эту жертву как «соответствующий выкуп за всех» (1 Тимофею 2:6). Ценой жизни Иисуса Бог выкупил, или искупил, человеческий род из рабства греха и смерти. Иоан. 3:36: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» .
Cs
Лучший ответ
Его кровь, пролитая за людей.
Анна Лазарева
и того и другого не было. меньше читайте фантастики
Воскресение
Левицкая Фая
Для нас смерть.
Umide Kurbanova
мне наплевать, я другой национальности -русский я
Gena Khabarov
Для вас не знаю, меня подобное событие не интересует...
Иисус Христос.
Для Вас все равно, а для Истины второе невозможно без первого.
Спасение.
Ivan Ariton
Одинаково. Смертью Своею Он омыл нас от наших грехов, а Воскресением Своим даровал надежду на жизнь вечную
Важнее всего ЖИЗНЬ Иисуса)))))))))))))))
Для меня важнее ни смерть Иисуса Христа, ни Его воскресение, а то, что он принёс нам-живое Слово Истины-как жить на этом свете, чтобы обрести счастье.
И смерть его и рождения имели огромное значения для всего подлунного человечества.
Алена Пашаева
И то, и другое очень важно для всех нас.