Религия, вера
Почему Иисус Христос сравнивает своих последователей с солью?
"Счастливы вы, когда люди поносят и преследуют вас и из-за меня лживо говорят о вас всё плохое. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ибо так же преследовали пророков, которые были до вас. Вы - соль земли... " Матфея 5:11-13.
Соль обладает консервирующим свойством и может препятствовать разложению. Весть, которую Иисус повелел своим ученикам нести всем людям, оказывает подобное влияние. Те, кто принимает и применяет учения Иисуса, защищают себя от распространенного сегодня морального разложения, они избавляются от вредных привычек, например от курения, сквернословие и пьянство, а также развивают такие качества, как любовь, мир, долготерпение, доброта и добродетельность (Галатам 5:22, 23). Благодаря этим качествам они становятся полезными членами общества. Христиане делятся с окружающими вестью, способной защитить от нравственного разложения, и таким образом содействуют общественному благу.
Bogdan Vnukovskii
Арслан, у меня есть вопрос ( в профиле ), помогите, пожалуйста, его закрыть. ?
С овцами он их ровняет и с рабами.
А овцы - это мелкорогатый скот.
Соль дает вкус.
то соль, то овцы, то невесты...
Bogdan Vnukovskii
)))))))))))))
наверное потому, что каждый последователь, уже по своему веру преподносит, что сам постиг в жизни скитаясь по свету, то есть у каждого вкус, свои мысли, это как кто то любит сильно соленое, кто то нет, не бывает одинаковой веры, у каждого она своя, у каждого свой взгляд на веру, который постигается, взращивается годами. Соль это вроде как природное явление, преподнесенное богом для людей, она пришла не откуда и просолила умы и сердца верующих. Ту мысли о вечности и мудрости
Bogdan Vnukovskii
Спасибо Вам за Ваши искренние размышления! ))
Потому что преследуя Истину, дьявол тем самым возвещает о ней. Христос обманул дьявола, смертью смерть поправ.
Bogdan Vnukovskii
Я поняла смысл Вашего ответа. Ваш ответ могут буквально понять некоторые, кто плохо знаком со Священным Писанием. "Возвещает" - способствует ее распространению. "Обманул" - победил. СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ! )))
Соль в то время стоила дорого.
Спроси тут))