Религия, вера
Многие верующие люди произносят слова известной молитвы, которой Иисус Христос учил своих последователей, записанной в
Матфея 6:9, 10. Вам когда нибудь объясняли, что такое Царство Бога и почему Иисус так часто о нем учил?
На данный момент это правительство под руководством Иисуса Христа. Это временное правительство сформировано, чтобы устранить последствия греха и привести людей к совершенству.
Александр Загурский
Да, этот вопрос НАИВНЫЕ и ПРОСТОДУШНЫЕ ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" муссируют здесь по 10 раз на день! Но мы верим Господу Богу нашему Иисусу Христу, а не брехунам из Бруклина!
Александр Загурский
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его" (Фил. 3:20,21)
без объяснение всем ясно, особенно мне нравится произносит вот это стих : да придет Царствие Твое, будет воля Твоя на земле как на небе, вот так молятся уже миллионы верующие 2000 лет, почему то Бог не слышать наши молитвы
Наташа Горбунова
наверное, Бог не слышит вас, потому что вы ещё во грехах своих пред Ним не покаялись, а уже к Нему обращаетесь с просьбами (от нечистого сердца своего).. .
Надобно сначала покаяться от всего сердца (на исповедь сходив) , а уже потом к Богу с мольбами обращаться!
Лиза The Best!!!
У нас хватает проповедников: в каждом городке есть православный храм.
Женис Умирбаев
ну так объясняли или нет в храме?
В те времена не прикрыто землю навещали иные цивилизации - отсюда появились и ангелы которые могли летать - и небесные города - и Бог который спускался с неба
Сами подумайте - зачем Богу спускаться если он сам по себе везде
ВТОРОЕ ПРОШЕНИЕ
Да приидет Царствие Твое.
7 Что это значит? Царство Божье приходит и без нашей молитвы, са-
мо по себе. Но здесь мы просим о том, чтобы оно пришло также и к
нам.
8 Как это совершается? Это происходит, когда наш Отец Небесный
дает нам Своего Святого Духа, чтобы мы по благодати Его верова-
ли в Его Святое Слово и жили праведной жизнью здесь, временно, а
затем и в вечности.
Да приидет Царствие Твое.
нам.
затем и в вечности.
Это все религиозные выдумки, мракобесие. Лучше познавать мир такой, какой он есть на самом деле, не читать вообще религиозное и лже-научное, а читать научно-популярное. Но для того, что бы отличать это---надо уже знать хоть кое-что.
Вах! Боженька не услышит неправильную молитву! Ну не чудо ли?
Это образец молитвы, прежде о том что беспокоит Бога-о царстве небесном, а потом о своих нуждах, опять же привязанных к царству небесному. ведь мы жители царства небесного находящемся на земле.
все молитвы - для самоуспокоения, и от спеси, высокомерия, гордыни.. . -и вряд ли, к чему ещё полезному, применимы...
Молитва отче наш искажена до предела и искажена Иисусом, а точнее евангелистами, чтобы показать всем, что Иисус не тот, за кого себя выдаёт. Царство Бога-это царство учёбы, творческого поиска, работы, любви и радости.
Да, этот вопрос НАИВНЫЕ и ПРОСТОДУШНЫЕ ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" муссируют здесь по 10 раз на день!
Но мы верим Господу Богу нашему Иисусу Христу, а не брехунам из Бруклина!
"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его" (Фил. 3:20,21)

Женис Умирбаев
чтож вы там делать то будете? на небесах то.... на земле ещё жить не научились по божьим нормам, а куда то на небо собрались. Если вы собрались на небо, значит вы относите себя к верному и благоразумному рабу? Матфея 24:45: ...Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?
вы и пищу вовремя раздаете, да? а кто это "домашние Иисуса" - -знаете?
Что это за царство, которое было главной темой учения Христа и ради которого он был послан на землю? Об этом царстве евреи хорошо знали, так как о нем писали ветхозаветные пророки: И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно (Дан. 2:44).
Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной. Тогда истреблю колесницы у Ефрема и коней в Иерусалиме, и сокрушен будет бранный лук; и Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли (Зах. 9:9–10).
И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его – истина (Ис. 11:1–5).Об этом же царстве ангел Гавриил говорит Марии, когда сообщает, что она родит Сына Бога: Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца (Лук. 1:32–33).Как видим, евреи хорошо знали о грядущем царстве Божьего помазанника, которое «возвестит мир народам» . На роль Христа указывает даже его титул (помазанник по-гречески –христос; по-арамейски – мессия) . По этой причине Иисус не объясняет это учение во всех подробностях, как и апостолы после него. Несложно заметить, что когда апостолы проповедуют евреям, они никогда не рассказывают о царстве в подробностях: что это такое, чего оно достигнет и т. д. Евреи и так об этом знали, в отличие от других народов и большинства людей сегодня. Сегодня ситуация прямо противоположна: все знают о Христе, но почти никто не знает о его царстве. Вот почему так важно читать не только «Новый Завет» , но и «Ветхий» . Это две части одного Слова Бога, которые вместе несут одну и ту же весть. Без первой части мы никогда не поймем вторую. Это все равно что изучать программирование, не зная, как включается компьютер.
"Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: «Это – от Аллаха» . А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха. " Священный Коран. Сура 3.
Семейство Имрана, 78 аят.
Читая Священный Коран и Сунну будет понятно искажения в Библии и что такое "Царство Бога". После многих переводов (а может и сознательных и несознательных искажений) нет уверенности, что молитву "Отче наш" не исказили. Прочитайте Суру 1 Открывающая Книгу (Фатиха) . А объясняя своими словами можно нагрешить.
Семейство Имрана, 78 аят.
Царство Бога внутри человека. В человеке. Чтобы найти его надо копать глубже, внутрь себя.
Познай себя и ты познаешь Бога.
Лк 17:20-21]… 20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: «вот, оно здесь» , или: «вот, там» . Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
[Лк 6:46-49]… 46 Что вы зовете Меня: «Господи! Господи! » и не делаете того, что Я говорю? 47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. 48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом …
Познай себя и ты познаешь Бога.
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.
Царство Бога будет в раю, для тех кто будет Его достоин. На Земле, живя в ДАННОМ обществе этому научиться невозможно, ибо мы все глубоко грешны, и отнюдь не спешим сверять свои поступки по заповедям Божиим. но кто преодолевает себя, свой эгоизм, гордыню, имеет правильное духовное руководство (духовника) , -для того шанс есть.
http://www.pravmir.ru/otchenash/ - здесь пояснят возможно, лучше, чем я
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Аминь.