Так как это делал Иисус
"Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников, (Лука 8:1)
"Иисус созвал двенадцать и начал посылать их по двое. (Марка6:7)
Религия, вера
Вопрос ко Христианам. Иисус Христос сказал своим последователям "идите и научите народы". А как это делаете вы?
Иду туда, где есть инет и собираются народы, и учу.
А я-то тут при чём? Лично мне он ничего подобного не говорил, а в "испорченный телефон" я с детства не играю:)....
Птпп Info_Tppnakmv
А Иисус на своих проповедях никогда не обращался к вам '"дорогой читатель"... Он говорил своим последователям, как надо поступать, и если вы один из них, то вы должны это исполнять...
Больше всего мне нравиться, когда приходят проповедовать Благую Весть, девчонки, пару раз заглянувшие в Библию.
Это, как если бы я, человек весьма далёкий от медицины, пошёл бы завтра в больницу делать операции на сердце.
Сергей Пачежерцев
И что апостолы живы до сих пор?А как тогда мир узнал бы о Иегове?
Последователи Иисуса поняли это буквально. Взяли мечи и огонь и пошли "проповедовать" по всему миру.
Многие просто плюют на эти слова. Я сам был в шоке когда мне многие псевдохристиане так и сказали, пущай сами к нам приходят, у нас ноги не казённые. Особенно в этом плане меня "радуют" православные и католики со своими монастырями, куда никому нет входа, и монахам с монашками нет выхода, кроме как по необходимости. Они там наверно телепатически или через атсрал распространяют свою веру.
Как правило, это превращается в троллинг с элементами моральной агрессии.
А ролик - полнейшая утопия. Всё равно, как бы то ни было, вам потребуется помещение, литература, регламент.. . и, соответственно, превращение благого начинания в очередную мёртвую конфессию.
Кстати, а исцелять вы умеете? Нет? То-то.
А апостол Иаков добавил: "Не многие делайтесь учителями"
СИ выпускают на проповедь кого попало. Не раз встречались неадекватные люди, которые реально не умеют вести диалог, не слышат собеседника, не знают Священное Писание.
Птпп Info_Tppnakmv
С чего вы взяли, что я имею какое-либо отношение к си?
хрень все это надо отправятся в крестовый поход на новеньких майбахах
чему учить о спасении.
православие этому сегодня не учат, потому не идут к людям
свидетели бруклина - не учат но зарабатывают капитал себе
и кто несет евангелие - о благодати спасение по вере только протестанты!
через интернет
Санёк ответил, и он прав, я видел только С. И. делающими это.
Если есть возможность хожу и учу. хорошо если захотят.
это делают, только свидетели Иеговы