Религия, вера
Христос учил Своих последователей молиться Богу: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"
Потому что сейчас на земле правит Сатана. А Иисус- Царь в Божьем Царстве, которое скоро сокрушит земные правительства и будет править вечно (Даниила 2:44). Тогда замысел Бога осуществится.
Эти слова свидетельсвуют о том, что молящийся находится на стороне Бога, желает торжества добра на всех уровнях мироздания, а не только в непроявленном, идеальном мире, где зла нет.
Это мольба о наступлении второго пришествия, после которого должен был настать конец света.. . ранние христиане были к нему готовы в отличие от нынешних
это еще вопрос.... чему он на самом деле учил.. .
через 300 лет любую сказку сочинить можно.... и не проверить уже.
Игорь Васильевич
мелкий Вы "академик"- начинайте сочинять сказку о "Полтаве" например...
Тем самым христианин устанавливает волю Божью на Земле, прямо там где находится. Бог не действует насильно, человек сам должен проявить добрую волю.
Потому что нужно жить не нуждами века сего, а требованиями века грядущего.
Чтобы учились открывать свои сердца на то, чтобы творить Его волю..
Что бы наказал верующих за то что убивают грабят прелюбодействуют а сами думают что попадут в рай только за то что верят
Аня Величко
Только грешный человек, не видящий своих грехов может называть людей: "верунами", "прелюбодеями", и "грабителями".
А ты кто, что судишь ближнего своего. Или ты уже святой???.
Потому что дьявол стал правителем мира сего, когда был свергнут с Небес, он стал попирать людей, и когда верующий молится, то он просит Бога воцарится в этом мире, чт бы спасти людей от зла.
Что - б было благо людям.
Юрий Бессолицын
Вы об инквизиции...