Религия, вера

Скажите пожалуйста! Имеет ли важное значение смерть Иисуса Христа для всего человечества и лично для вас?

Amanda Seyfried
Иоанна 3:16 - Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Иоанна 11:25-26 - Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому?»
Нурлыбек Нарбаев
Лучший ответ
ДА! Благодаря Ему мы можем иметь жизнь вечную!

Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Матф. 9:13).
всё челоевчество Бог спас, так как победил сатану
Для всех имеет. Так или иначе.
К)
Кристина )
Да, имеет, ОН был вестником от Бога и нес весть о Безобманстве - Правдославии, но обманщики казнили Его, исказили и искоренили казнями Его учение, поэтому Бог присылал нового пророка Магомета но и Его исказили и оболгали. Но Бог будет присылать все новых и новых вестников, пока народ не поймет, что врать на Бога - тяжкий грех лжесвидетельства.
Смерть привела к двойным стандартам )))) Если можно умереть и воскреснуть, то почему бы и не грешить, а в конце искренне покаяться )))))
Уенди Гомеш Те Потому что греша мы причиняем Ему боль. Причинять боль Другу -- это неправильно, по-крысиному.
Александр Маланченко Ну знаете ли, он сам обрек себя на боль бросив людей на испытания ))))))
Умирающие и возрождающиеся боги были во многих религиях. Красивая сказка.
Angelina Polaynskaya
Уенди Гомеш Те Не хочешь -- не верь.
А в каких религиях также?
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет. 3:17-22)
Павел Пыхтин
Уенди Гомеш Те Иисус спас мою душу.
Я сначала так воспринимала, ну, в общем, повисел, попиарился. Но потом я откликнулась на Его любовь.
Этот факт, послужил началом возникновения одной из главных религий мира, Христианство.
имеем одобрение Бога через веру в искупительную жертву Христа и дела ее подтверждающие!
Он не умирал. Изъят Аллахом на 2-ое небо, и вернется вновь убить Даджаля.
Уенди Гомеш Те Господь не компьютерная картинка, а живая Личность.
Он умер, потом воскрес.