11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
15. Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.
21. Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
(Ис. 43:11; 45:15,21,22)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
11. ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
10. открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,
Мф. 1:21; Лк. 2:11;Ин. 4:22; Деян. 4:12;Фил. 3:20; 2Тим. 1:10;Тит. 2:13; 3:4-8
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Религия, вера
Иисус Христос - Спаситель всего человечества?
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Иегова (т. е. יהוה или YHWH), и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
истинно верующие в этом не сомневаются
конечно
Сама придумала? Такого в Библии нет.
спаситель детей... взрослых спасать не нужно... любовь не тонет!
Вообщето, спаситель человечества - Бэтмен.
Да.
Человечество спасено.)
Чего то он не спешит ни кого спасать, люди уже по уши в своём дерьме. Наверное, Иса ждёт, когда они по макушку увязнут.
Да.. но только тех, кто принял Его Господом и Спасителем.
Ольга Есина
то есть идиотов
От кого?
Елизавета Таганова
От гибели в огненном озере.
Просто просветленый
нет. он пророк
книг полно а истины нет
Это насколько нужно быть ослепленным, чтобы не видеть такие очевидные вещи?...
как знать. кому как. сколько людей столько и мнений. каждый сам для себя решает верить или нет и во что верить а во что нет....
Ешуа, его настоящее имя, он пытался сделать из евреев хороших людей, а они его гвоздями на крест прибили .
Светлана Панкратова
Настоящее имя - Иса. Иешуа - это у Булгакова)
Валера Булыга
Вы че, ребята, издеваетесь? Иешуа Мошиах - это звучит на еврейском, а на русском - Иисус Спаситель (Христос греч.). Могила находится то ли в Пакистане, то ли в Индии (при желании можно найти).
Ребята вы точняк троли.
Иисус Христос - отвергнутый Пророк, Посланник Единого Всевышнего к иудеям.
И назначенный Богом христиан голосованием на Никейском Соборе.
Иисус умер за всех, но спасутся только ЖЕЛАЮЩИЕ, за уши Бог никого в рай тащить не будет, -Откровение 22:17,1-е Тимофея 2:3,4,
да
Губитель скорее.
Иисус просто икона не более, удачно придуманный образ для управления людьми не долгого ума
Иисус Христос это посредник между Богом и людьми.
Jamshid Yuldashev
К примеру, апостол Павел называет Христа своим Спасителем. Вы с ним не согласны?