Религия, вера

Почему Иисус Христос - СПАСИТЕЛЬ?

Jgk Rgrdg
потому что христиане так придумали
Марина Тимофеева
Лучший ответ
Мне тоже неясно. От чего он людей спасает? От папиной любви? Кто - угроза человеку, если бог всемогущ? И он же есть любовь? Бредятина. Может кто разъяснит?
Дописал позже: полный бред пишут.
Никто из верующих не знает ответа? Знать, вера ваша менее горчичного зерна....
Atlet Di_M
Я другого понять не могу.. .
С одной стороны, христиане утверждают, что еврею запрещено спасать тонущего гоя, а с другой - свято верят в то, что еврей Иешуа, все таки их спас.
При чем спас всех гоев на тысячилетия вперед.
Михаил Киселев
Почему не скажу (незнаю) , но как (истинный мусульманин Хвала Всевышнему) Свидетельствую что именно Он спасет Мир !
Горькая Инга
Иисус переводится - Бог спасает. Потому и Спаситель. Слово Бога действительно спасает нас от гибели, неудач, болезней, смерти.. . от всего плохого (от зла) . Его Слово полно нежности, мира, любви, сострадания, оптимизма, верности, благодати, уверенности в успехах, изобилия всех благ для нас.
спаситель это его предназначение, или проще говоря работа такая у него.
Карина Михей
Потому что Он дал возможность получить нам спасение по благодати, а не по делам нашим, уверовав и приняв всем сердцем Его жертву за наши грехи...
Потому что Он искупил наши грехи и позволил нам рождаться безгрешными.
...Христос! погиб на Кресте за нас! принял все грехи мира на себя и погиб невинно !
Своей невинной жертвой искупил наши грехи...
Ринат Иксанов
Потому, что Он нес людям духовное знание, дарующее освобождение из этого материального мира и возвращение домой, в духовный.
- " Дал бы вам больше да не внемлите ибо сердца ваши черствы! "
Мы все смертны, и после смерти остаемся в плену греха. Вот Иисус Христос и пришел сказать, что нет смерти, а есть Жизнь Вечная, к которой надо готовиться. И не только рассказал, но и показал, что это действительно так.
Достаточно вспомнить Николая Чудотворца. Жил в четвертом веке, а до сих пор приходит и помогает нуждающимся, и его многие видят. Так он мертв или жив? Конечно жив, и уже сколько времени! И таких святых многие миллионы. Вот потому и Христос-Спаситель.
Потому, что ни один человек не мог вернуть то, что потерял Адам- совершенную жизнь. от нашего прародителя мы унаследовали смерть, а Христос умер вместо нас, выкупив из рабства греха и смерти. Матфея29:28; Псалом48:8; 1Тимофею2:6
Noir Mort
Бог стал человеком, чтоб человек мог стать богом, по жизни и природе но не в Божестве.