Религия, вера
Почему Иисус Христос - спаситель? От чего он спасает? И где доказательства того, что он кого-то спас?
Спасает от чрезмерного увлечения развратом, алкоголем и бездельем. Короче спасает нашу нервную систему. Добрый доктор Иисус
Наталья Колодина
По-моему, от этого спасают соответствующие организации, которые реально существуют.
Оксана Реутова
Иисус всего лишь пророк, он не спасал только, когда жил, а сейчас спасает только Бог! Не какой второго бога, не какого сына Бога нету.
Исаия 45:5 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;»
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
==========================================
Спасает Свое же творение (человека, его душу) от Законного возмездия за ошибки (грехи), т. е. от вечной гибели.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Наталья Колодина
А почему его творение совершает грехи? Он что, совсем не следит за ним? Или специально позволяет грешить? И где он вообще? ..кроме как в вашей голове... и, кстати, как он в ней оказался? С чего всё началось?
Он пример. Человек либо следует подожительному примеру либо его не спасти.
Людмила Козырева
Пример чего?
Спас род человеческий от истребления.
те ..кто грех и зло в себе победит, войдут в мир Его - спасены!! от участи оставшихся на Земле ..
судный день - день гибели для живущих на Земле.
Нас создавали не для того, чтоб жили ложью.. похотью.. алчностью.. пороком.
Доказательства ? ))
увидят все, когда придет время.
Доказательства ? ))
увидят все, когда придет время.
Наталья Колодина
Спас-то он кого? Или тоже одни словесные пассы?
Посмотрите док. фильмы про наркоманов. Они все, в один голос, утверждают, что он их "спас".
Наталья Колодина
Наркоманы живут недолго. И никто их не спасает от смерти, чего они собственно и хотели бы.
Не беспокойся, в аду ты все поймешь. Желаю от всего сердца тебе там оказаться. Ибо заколебали.
Наталья Колодина
Зачем столько негатива? Обычный вопрос.
что есть доказательство в истории
ИСкУСитель, если не будет проверки вас на соблазны на вшивость то как вы поймёте куда идти?
от того он вам и дан что вас проверить, если вы прошли Через и поняли то можете быть спасены.
Он же не говорит и от него нет слов что вы должны прибывать в нём Чечно а будете говрить об этом Вечно и помнить как вас могут соблазнить.
Это Испытание.
Наталья Колодина
Если он не говорит и от него нет слов, как я пойму, что он есть?
Первородный грех отменил. С точки зрения его последователей.
Спасает не Иисус, а сознание Христа, Космическое сознание. Подробнее см. книгу Бёкк "Космическое сознание"
надо научиться видеть, чтобы понять от чего спасают душу твою.
Потому ОН спаситель, что пошел на крест и страдал на нем покупая время для нас последнее, чтобы мы имели возможность глядя на Него - смягчить сердца свои и покаяться.
Наталья Колодина
Бред какой-то. С жизнью обычного человека, не читавшего вашу библию, как это сочетается?
Потому-что ему приписали заслуги первого царя всея Руси Диоклетиана Руса Спаса Избавителя. Спасшего человечество и возродившего цивилизацию в 14 веке, после Конца Света.
Портрет которого висел в каждой хате. И оккупантам планеты модифицировавшим свой сатанинский культ в христианство в 19 веке, с выдуманным персонажем Христом, был просто сделан подлог. И опа, портрет превратился в икону Спаса Иисуса.

спасает человечество от вечного ада, ведь в раю может пребывать только в безгрешном теле, таком как у первого человека совершенного, великого пророка Иисуса, мир ему.
Людмила Козырева
Ад кто сделал?
Где доказательства что в океане есть киты!? Ты лично их видела?
Людмила Козырева
Его видели другие. И тех кто видел очень и очень много. И сейчас их видят. некоректный ответ у вас
Асель Турбалинова
Да, видел.
Асель Турбалинова
На всякий случай- я не атеист.
Да он даже себя не спас - это исторический факт.
Иисус Христос спас нас от гнева Бога Отца:
По справедливости возмездие за грех смерть. Мы все согрешили, нет праведного ни одного, все виновны перед Богом Отцом, и всем положено по грехам погибнуть в вечности. Это вполне справедливо.
Наш Бог - Бог справедливый, но вместе с тем, наш Бог любящий, милующий, прощающий.. Как это совместить? Если Бог прощает и милует, то Он уже не справедливый, а если Он судит по справедливости, тогда Он уже не прощающий...?
Грех вошёл в мир через одного человека . сперва Адам согрешил, и все его потомки наследовали от него греховную природу. Сперва стал виновным Адам, а потом через него и все его потомки.
Таким образом, по справедливости, Адам, и его потомки должны погибнуть. Как соблюсти справедливость, и помиловать Адама? Ибо если Адама помиловать просто так, то справедливость будет нарушена, а Бог справедлив, и Бог не изменяется.
Значит нужно чтобы вместо Адама, добровольно умер кто-то другой, человек который НЕ виновен и безгрешен. Он должен пострадать вместо Адама, и взять его наказание на себя. В таком случае справедливость не будет нарушена, и в тоже время Адам и его потомки будут помилованы. Ибо вместо них, добровольно, понёс наказание кто-то другой..
Но где взять такого безгрешного человека? Ибо все согрешили, нет праведного не одного, все виновны перед Богом.
Таким единственным человеком стал Сын Божий, Иисус Христос. Он для того и родился в этот мир, чтобы приняв на себя человеческое тело, будучи совершенным и безгрешным человеком, Он добровольно умер за всех людей.
Он умер, но и воскрес, почему? Потому что смерть не могла Его удержать, ибо это было-бы не справедливо, ибо Он безгрешен - за что же Его удерживать в смерти? Он умер за грехи наши, но когда это совершилось, смерть уже не могла его удержать, Он воскрес.
Представьте смертную казнь. Представьте- что это не просто казнь, а мучение человека, просто зверство над ним (За то чего он не совершал)
Вот вы родители этого человека. Вы любите его больше всего на свете и холите и лелеите и оберегаете. Это Ваш Сын или Дочь. Вот родился он у вас в это трудное время в 80-е годы. Когда в стране были проблемы и процветало Зло-то есть в 90 годы вы в курсе как было в стране. Вот ваш сын или дочь начал расти в это время. Было настолько трудно родителям в те времена, не быть обманутыми или еще хуже правители того времени были опасны.
Он родился у вас с белым колпаком на голове. То есть с белой пеленой на голове. А когда начали вырастать волосы на голове, то они у него стали расти белыми. Он рос как обычный ребенок, но иногда родители замечали в нем странности. Он у них с детства любил людей и относился к ним с любовью и добром. Ни знал никто- что в самом деле он уже тогда помогал людям своим добром, то есть он соединял людей и мирил их. И делал счастливыми.
Он очень любил- что нибудь создавать по воображению детскому, то есть мастерил всякие вещи интересные. Он очень любил природу Земную и животных и птиц особенно. Взяв в руки Глину он начал лепить воробьев, а другие дети думали какой то он немного придурковатый и не обращали на него внимания. Вот когда он лепит воробьев и настолько он их слепил, что смотришь на воробья, а он как живой-каждое перышко выделяется и клювик и глазки. Вот готова моя птичка-но в этот момент ребята от зависти и удивления наступили на этого воробья. И смеялись сильно, А маленький ваш Иисус горько рыдал над ним. Он взяв его в руки укрыл своими ладонями и так приговаривал (оживи мой воробейчик пожалуйста!!! пожалуйста!!!) Вот он открывает ладони, а воробейчик живой вспархнул в Небо. Ребята все онемели.
А потом он уже тайком от них лепил из сердца разных животных, хотя не видел их никогда в живую. Он так старался лепить их и с трепетом лепил у них глазки, лапки, ушки. И это животное становилось как бы живым. Эти фигурки он ставил у себя в хлеве на маленькой полочке. А когда родители вдруг увидели это-они просто остолбенели .Сын наш, а как ты слепил их ведь ты не видел этих животных и многие из них у нас здесь не водятся? где ты их мог видеть? ведь они точно похожи на этих животных!??? а сынок еще не знал что сказать.
Вот история продолжалась еще интереснее, много чудных вещей он делал и родители так боялись за него, что окружающие могут его просто убить-ведь потому что он еще и любил всех и с добром всегда ко всем относился. А люди многие наоборот его обижали за это. Вот он взрослеет и становится таким же как все, ничем ни отличался от сверстников. Но в самом деле его сердце имело такую сильную любовь и добро, что он мог исцелять любовью своей, но он сам этого еще не понимал.
Так однажды он зашел в храм и стал говорить священникам про их Веру в Бога, и что они не правильно делают. Он сам толком не понимал- что он знает больше чем они. Раз он воскресил воробья и животных знал как они все выглядят, то значит он мог и знать Об Писании о Боге.
Так началась его жизнь.
с родителями он переехал в другую страну с 12 лет. И там начал свой путь к жизни. Уже с ранних лет стал работать.
Вот его родители ходили иногда в храм и молились. А сын что то всегда чувствовал. И однажды он стал читать все писания о Боге, так ка он уже от рождения был не таким ка все и это всегда чувствовал. Сначала сама жизнь его начала учить мудрости и в те времена как уже писал, было очень трудно и люди грабили, убивали и т. д. И заработать честным трудом в те времена было трудно и копейки платили за простой труд.
Он изучал все писания о Боге. Ему было откровение от самого Бога и Ангелов его, он понял кто он.
Но это не вся история
Дальше понятно будет в том что люди даже и сейчас не смогут его понять и принять.
Так началась его жизнь.
Но это не вся история
Наталья Колодина
Я бы хотела простого ответа на свой вопрос, а не кефирные истории в сослагательном наклонении.
У нас у мусульман он всего лишь пророк, который наставлял других на правильный путь. А христиане почему-то сделали из него бога.
Sunny )
Он посланник бога.. Его Сын..
Иисус Христос — наш Спаситель, потому что он умер за нас. Значение его смерти огромно! Когда мы понимаем, что она входила в Божье намерение по устранению всех последствий греха Адама, наша вера в Бога и в то, как он решает проблемы, становится крепче. Да, смерть Иисуса освобождает "каждого, кто проявляет в него веру" от греха, болезней, старости и самой смерти (Иоанна 3:16). Благодарны ли вы Богу за то, что он с любовью позаботился о нашем спасении?
Спаситель он потому, что сошёл с небес на землю, чтобы наставить людей на путь истинный. Он знал, что его за это накажут, скажем так, плохие люди, и ради нас пожертвовал собой. А потом он таинственно исчез из гроба, чем и доказал своё божественное происхождение.
Наталья Лушанина
Во-первых, "я пришёл к овцам народа Израилева"
Во-вторых, прекрасно знал, что он сын бога и бессмертен. Ну повисел немножко на кресте, зная, что отец воскресит и к себе заберёт. Жертва где??? Тем более ради нас
Наталья Колодина
Знаете, по-моему это его личные проблемы. Почему мне положено чтить все эти библейские приключения?