Религия, вера

Согласно [† Тит. 1:3-4], Иисус Христос - Спаситель и Бог?

Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию, в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен, а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, - Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.
Максим Зайцев
Вне всякого сомнения!
Фариза Кайроллина
Лучший ответ
3 который в своё время явил своё слово в проповеди, доверенной мне по велению нашего Спасителя, Бога,— 4 Ти́ту, истинному сыну по общей вере.
Тит был греком, из необрезанных (Галатам 2:3). Павел называет его «истинным сыном по общей вере», поэтому можно предположить, что он был одним из духовных детей апостола.
Катя Мохрова
Да, именно так.
Тут слова "Бога Отца" и "Господа Иисуса Христа" явно написаны раздельно, сказано как-бы о двух независимых личностях.

Обычный стих, с упоминанием и Бога, и Сына.

Почему вы во всех этих стихах пытаетесь их сравнять в одно существо, непонятно.

Можно было бы понять если бы вы утверждали что у вас два Бога, но и это вроде тоже отрицаете...
Максим Зайцев Сын Спаситель, и Отец Спаситель.
согласно Богу, он не спаситель и не Бог
тебе от этого какая разница ?
Спаситель и Бог Иисус Христос
Sascha Молотов
Иисус есть эгоизм, как и его отец. а Иуда душа. и тогда все сходится. эгоизм предал душу причастием, затем душа предала эгоизм и погибла. потому что душа не может без эгоизма. теперь народ должен пахать изо всей силы чтобы к нему вернулся эгоизм, а следом и душа воскреснет.
Пришедший на землю Сын Божий, Господь Иисус Христос, есть Спаситель человечества.
По воле Бога Отца и из сожаления к нам, грешным людям, Он пришел в мир и стал человеком.

Иисуса Христа называют Спасителем потому, что Он каждого верующего в Него христианина спасает от духовной гибели и рабства греху.

Воплотившийся Господь, - в полной мере Бог и в полной мере человек - будучи безгрешен, добровольно умер на кресте для очищения наших грехов и воскрес, чтобы дать нам вечную жизнь.
сами написали эту книгу - и сами же на нее ссылаются...