Иисус, «который сидит по правую руку от Бога, он и ходатайствует за нас» (Римлянам 8:34)
Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6)
Если Иисус Христос есть истинный Бог, то как понимать что Иисус сидит по правую руку от Бога? Почему не вместо Бога?? ?
Религия, вера
Иисус Христос есть истинный Бог? А кто тогда Отец Иисуса Христа? +++
"Кто не чтит Сына, как Отца, тот и не чтит Отца" Иисус Христос вошел на небеса Своим человечеством, ибо Божеством Он всегда пребывал и пребывает на небесах . Господь вознесся во славе (1 Тим. 3, 16), вошел по Своему человечеству в ту славу, которую Он имел у Отца по Божеству прежде бытия мира. Вознесшись на небо, Господь "воссел одесную Бога" (Ин. 16, 19) и "пребывает одесную Бога" (1 Пт. 3, 22) Согласно древнему царскому церемониалу, сидение одесную, то есть по правую руку от царя, означало соучастие в царских почестях, власти и управлении царством, а также принятие на себя ответственности за участие в управлении. Господь, сидя одесную Отца и имея в Своей власти все средства направлять события мировой истории, защищает и распространяет Свое царство, помогает всем верующим в борьбе с грехом и врагами спасения. Полученные по Вознесении сила и власть дадут Ему возможность преодолеть всех врагов:
"Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть" (1 Кор. 15, 25-26
Попы придумщики. Создали сказку и сами запутались. Считайте по своему усмотрению.
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
Иисус Христос не Бог, и никогда такого не говорил, он говорил что господь-что означает господин. Иисус на небесах был самым верным ангелом Бога. и поэтому Бог почувствовав его преданность назвал его своим сыном. Иисус был первым ангелом
Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6) -это означает что молитву надо завершать словами,, и прими мою молитву через своего сына Иисуса Христа. Поверив в существование Иисуса, и следуя его учениям, человек принимает сердцем Бога, потому что Иисус был послан привести больше людей
Иисус посланник... люди сделали из него Бога
Михаил Маргаритов
Пустословие....