Религия, вера

.." и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе ; сей есть истинный Бог и жизнь вечная " --а почему СИ Христа Богом не.

..не считают ...не смотря на то, что Библия о том чётко говорит ..." сей есть истинный Бог ит жизнь вечная " ( 1Ион 5-20_)---или СИ Библия не указ ?
Они Святую Троицу не принимают, поэтому, считая, что Бог один, не могут Сына Божиего тоже Богом считать. Понимание Святой Троицы только Святым Духом даётся, а Его на свидетелях Иеговы не бывает. Они Его, наверно, тоже не признают.
Андрей Калашников
Лучший ответ
Айгуль Саденова " Никто не может прийти ко Мне, пока его не приведёт Пославший Меня " ( Христос ) ---кто Си прийти к Христу не пускает...
Чингиз Оскенбаев Бог один. Бог не тройной одеколон. троица это безбожие. православие мерзость в глазах Бога
Самое интересное я пока не встречал еще тех, кто Иисуса Христа считают Богом, кроме меня! Ибо я принимаю богами его апостолов, которых он послал в мир с тем, с чем его послал Бог. Потому Он в Боге, они в Иисусе Христе и Бог в них. Не принимающие посланных как пославшего не принял и пославшего, ибо не выше пославший посланного!
Nikorasu Ookami и себя богом считаешь, небось.
Как версию это нужно ещё обосновать и выдать смиренно за версию, а не выдавать сразу за истину, если бабушка на двое сказала 1000 лет назад
Айгуль Саденова так у вас и Библия --версия ?
Nikorasu Ookami Новый завет написан 2000 лет назад.
Так Иисус сам себя Богом не называл. Иоанна17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоанна 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
Айгуль Саденова " Я и Отец одно " (Христос ) --
Андрей Калашников Хорошо. Слова Иисуса Христа так толкуете. А что Вы скажете о гласе с неба во время крещения Иисуса и на горе Фавор во время преображения Иисуса Христа?
да не все ли равно до них? это их выбор они будут спорить и осуетятся в умствованиях своих еще больше. из нутри должно от Бога Духом им открыться
Diko Aktanova
У Си своя Библия, и дьявол там пишется с заглавной буквы, а Господь с маленькой!
Поэтому у них всё так запущено!
В "переводе нового мира" это переписано на другой лад, чтоб звучало так, как им нравится.