Религия, вера

Сын Божий. Иисус Христос.

Вот почему мусульманы говорят про Иисуса Христа что он был пророком и мессией, но не спасителем. Христиане говорят что Иисус Христос спаситель.
Мусульмане заблуждаются, не зная Писаний.
Александр Бондаренко
Лучший ответ
Потому что христиане знают, что нет иного спасителя кроме Бога!
Эльвира Сабирова Для меня спаситель это Господь Бог Всевышний и Иисус Христос?
Три мировые религии отличны из-за различного отношения к Иисусу:
- иудей верят, что Иисус не Христос, а мошенник;
- христиане верят, что Иисус и есть Христос, Сын Божий;
- мусульмане вообще против понятия "Сын Бога", потому и считают Иисуса человеком, тварью, а не Творцом.

К стати, в этом смысле СИ не отличаются от мусульман, они тоже считают Иисуса тварью, а не Творцом.
Mura =)
Эльвира Сабирова А у Иисуса Христа есть от ворот ключи врат рая.
Ни мусульмане, ни иудеи не понимают в принципе суть миссии Христа.

Не понимают от чего именно спас.

Впрочем, далеко не все христиане могут это объяснить, потому как привыкли к мышлению цитатному ..
Мерей Тажибаев
ХРЕСТОС, который и есть ИИСУС, то есть - СПАСИТЕЛЬ. Это для земного человека. Именно он должен выработать в себе высшее духовное свойство, которое в древности называлось - хрестос! Именно это свойство и даёт человеку вечную жизнь, то есть является спасителем - ИИСУСОМ!. То есть, человек, который распят на КРЕСТЕ ( планета Земля) воскресает, то есть покидает этот КРЕСТ ( Землю) и переходит в Высшие Миры. Такова Космическая Эволюция Человечества. Вот жаль что из этого Учения о ХРЕСТОСЕ устроили шоу при храмах.
Мухина Ольга
Сергей Бояринцев ХрИстос, а не Хрестос. Христос - это Помазанник
Sangul Busurmanova
А с какого перепугу они будут вникать в ваши священные тексты? им своей дури в голове хватает.
А кого он спас?
Библия написана гораздо раньше Корана. Только в в Библии есть слова : " Все Писание вдохновлено Богом и полезно..." Бог дал нам свое слово, я Библию как руководство в жизни, в ней истина. "СЛОВО ТВОЕ - ИСТИНА"
Вика Петрова
Эльвира Сабирова Коран написал пророк мухаммед.
по неведению
Юрий Судаков
и ты сын Божий
Дмитрий Ешель
пытаются принизить
Какой смысл, создавать согласные друг с другом религии?
это элемент веры
Религия - обман
Мария Думчева
Версия мусульман мне нравится больше, она скорее всего ближе к истине. Иисус действительно существовал, то есть навряд ли это выдуманный персонаж.

То есть я будучи атеистом верю, что Иисус существовал на самом деле, но не верю во всё сверхъестественное, что ему приписывают.

То есть то, что он был пророком и мессией это да, вполне возможно. Имел дар предсказания.
Но все эти хождения по воде и превращения воду в вино... это уже слишком.
Спаситель, ибо, яко бы, принял и искупил наши грехи своим страданием. Тот еще бред, но это религия.
Потому что у них вера такая, другая.
У Всевышнего нет детей. Он пророк. Создан Всевышним как и Адам а. с.
Да какая тебе разница, что муслимы говорят, Иисус был спасителем для всех кто верит в него
Эльвира Сабирова Я верую в самого Господа Бога, и верую ещё Иисуса Христа. Я знаю что Иисус Христос сын Господа Бога и спаситель.