Религия, вера

- Как Отец Небесный смог родить Сына Божия (Иисуса Христа). Разве Мужчина может родить Сына. Что не так?

Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
И воскресшего в третий день, согласно Писанию.
И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.
В единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Признаю одно крещение для прощения грехов.
Ожидаю воскресения мертвых.
И жизни будущего века. Аминь

Источник: https://omolitvah.ru/molitvy/molitva-simvol-very/
Мурат Ашанов
"Родил" - это образно. Так в Писании например говорится: "Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную" (Псалом 89:3).
Nursulu Bayduisenova
Лучший ответ
Судя по рождённым в стране ньюсмейкерам, может. Из того-же места.
Andrey Vodolazskiu
Не нужно путать мужской род слов с мужским полом
Алексей Гитлевич Вам хоть 10 рублей платят за комментарий? А вы, как мы видим, строчите как пулемёт. Много заработали?
Алексей Гитлевич Мало платят, )) Он ещё вас кинут по полной программе.
Речь о Душе, но не о бренном теле .Каждая Душа - ребёнок Бога . Души рождаются из Шри Вишну и отправляются в Нирвану.
Алексей Гитлевич Не знаете, что врать? Тяжёлая у вас работа, сионистский, бот. Ох, тяжёлая. Мерзкая.
женщина рождает плоть, мужчина рождает личность (в идеологии).

а РАзум рождает Слово
P2 P2
Это было примерно 25 миллиардов лет назад. Бог находился во вселенной владыки. Тогда и произвёл меня, как и сам владыка производил души без норм и счёту. (( Это не мужчина, Бог. Это творец. Христа уже я творил. Конечно развитие с тех древних времён далеко ушло, но кое что осталось незыблемым.
Всё правильно, верить в иудейскую библию не надо, есть Бог отец и Богиня мать, очевидно же.
не так в твоём понимании, поколение другое было и понятие
Разве Бог - мужчина или женщина? Написано, Бог - есть Дух...
Выделил часть своего сознания в человеческое тело. Как объяснить такое людям из 1 века? Только Отец - Сын.
так же, как первый человек, Адам, называется Божьим сыном, потому что он был создан Богом, так же Иисус – Сын Бога. Богу не нужна жена в буквальном смысле, чтобы произвести этих сыновей. Он Творец, дал жизнь, поэтому и назван Отцом.
Муром 1
Мужчина рождает, женщина производит на белый свет.
Aigerim Amanzholova
Иисус Христос это Сам Бог Иегова воплотившийся в человеческое тело.
Выражение "Сын Божий" это метафора, охначает что человек со всеми его человеческими ограничениями творит дела Бога.
Это психологический термин. Переводится, как Христу помогли ощутить свою личность. Вы ощущаете свою личность.
а все мы не дети Его?
Инна Нестерович Нет. Души от отца душ. Человек из праха.
Невежда кричит на улице оскорбляя всех и вся.
Саша X
Плоско мыслишь. Человек - не тело. Человек - триединство тела, души и духа (энергии). Душа - частица Всевышнего. Душа и Всевышний - как капля и море.
Оксана Синько А дух частица чего?
Предвечное рождение. Рождение от безначального Отца является личным свойством Сына и определяет Образ Его предвечного бытия.

Термин "рождение" означает произведение из собственной сущности, тогда как "творение" - произведение из ничего или из иной сущности.

При рождении наследуются существенные свойства, то есть сущность, поэтому родить можно только подобного себе, в то время как при творении создается нечто новое, сущностно отличное от творца. Родить можно только равное себе по достоинству существо, тогда как творец всегда выше своего творения.
Отчима тоже можно назвать отцом. Если Иисус Христос говорил что Ваш отец Земной (Дьявол), то у него отец Небесный (Высший).
С помощью святого духа он и создал Иисуса, так же самое он и создал ангелов и потом всю нашу систему солнечную
Бог не имеет пола - Бог есть Дух.
Все созданное Богом на Земле, на небе - создано при помощи Святого Духа, движущей силы Бога.
Даже человек, при помощи ЭКО может сделать, что женщина без мужчины, может родить ребенка, а Бог создавший все, может легко создать и даже воссоздать из мертвого живое!!!
всё из яйца {Бытие 1:2}

{От Иоанна 3:7}