=-А = Где! ! в этом предложении ОБВИНЕНИЕ!!! . =
что. . Мы слепцы хотя глаза наши открыты???.
Религия, вера
В чём обвинил Сын Божий Иисус Христос человечество воскликнув: "Прости им, Отче, ибо не ведают что творят! "?
Ксения Бочкарёва
Это восклицание есть величайшая заступительная молитва. Слово ПРОСТИ указывает на наличие ВИНЫ. В чем вина?
В троллинге
Кто его знает, что этим хотели сказать евангелисты. Они же по слухам писали книги! Кто что им рассказал, то они и вбухали в книжку, да ещё и сами придумали что-нибудь! Сколько лет прошло уже, как они книги написали.
Ксения Бочкарёва
Евангелии, конечно, содержат ошибки .Христа и при жизни не понимали толком и писали по памяти. Но данный вопрос достаточно ясен. Этой заступительной молитвой Иисус Христос обвиняет человечество в тягчайшем преступлении. Этим Он четко дает понять, что Его смерть НЕ ЯВЛЯЕТСЯ искупительной жертвой, как это позже стали трактавать церкви, а является тягчайшим уголовным преступлением всего человечества.
В том, что не закусывают! Это стрррашный грех!!!
не ведают потому, что мозг большинства на это не способен. Лишь некоторые могут понять. Вы и сейчас не ведаете.
Ксения Бочкарёва
Из Вашнго ответа можно предположить, что Ваш мозг способен это понять. Почему же Вы не хотите ответить по существу вопроса?
"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14 \
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев 19:2; Втор 18:13; 38-48: Лк 6:27–36
Не обвинял никого Иисус Христос, а простил людям все грехи. Простил, потому что люди были невежественны и не понимали, что творят.
Ксения Бочкарёва
А Вы то же настолько невежественны, что можете убить невинного человека не понимая, что такое убийство- это зло?
Айка Бабашева
Хм..а кто его беспредельничать просил?
В отсутствии СОЗНАНИЯ КРИШНЫ,
Ксения Бочкарёва
Вообще-то Кришна был пророком для Индусов . Господь затем и создал множество религий, чтобы каждый народ имел знания в форме более ему доступной.
Человечество настолько погрязло в беззаконие, что начало оправдывать свои преступления. "Горе тем, кто называет добро злом и зло доброе, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму, горькое за сладкое и сладкое за горькое. Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой! "(Исаия 5:20-21)Своей смертью Иисус показал, что все слои общества погрязли в бесчестьи.
Это выражение было и остается актуально. Человечество редко видит дальше собственного носа.
Иудеи сами не поняли, что натворили, казнив Христа и взяли на себя проклятие за это. Через несколько лет во время своего восстания против Рима, было вырезано и погибло от голода более полтора миллионов евреев, больше половины населения, остальные были рассеяны и Иудея навсегда была лишена государственности. Храм Соломона навсегда был разрушен.
Андрей Ильиных
Классный пример глупости )))) Распятие это Римская казнь а не Иудейская. Иди назад в школу.
Айка Бабашева
То то евреи сейчас подспудно правят всем миром-ничего?!
Божественная Исстина открывается человечеству постепенно.
Во времена Иисуса Христа только избранным было открыта Исстина, что Иисус - Бог. А большинство - невежественная толпа кричала "распни его".
И вот наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. И попрежнему невежественная толпа воспринимает это как святотатство.