Религия, вера

Невежество (неведение) - путь к спасению? - если сказано: "Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят! "

язычники действительно не ведали в тот момент тогда Иисус учил дом израйлев! Сегодня же благая весть достигает всех живущих по всей земле и никто не сможет сказать что я не слышал и я не знал
Оксана Решетова
Лучший ответ
Максат Жумабаев Мир вам!
Mirika, кто вы?
Сказано -Прости их на их грехи, за их неведение
Для того, чтобы аннулировать последствия ДТП, автовладелец оформляет протокол, разбирается со страховой и ремонтирует машину, а не просит прощение у книжки с правилами дорожного движения. )
Анюта Кисель
Что можно взять с того, у кого ни чего нет?
Илья Мокроусов
здесь речь о "спящих" душах коих большинство на земле - спит совесть и сознание и разум -они игрушки в руках лукавого -помните Иисус говорил -не спите Бодрствуйте со Мною - ученикам
А что Господь ответил?
Удот
Иисус обращался к Отцу, в отношении римлян которые издевались над ним и пригвоздили его к столбу.
??»???? ?????????????????
Да. Но не чаще чем раз в 2016 лет.
А что Бог ответил?

Невежество - это не путь к спасению. Доброта, смирение и кротость, и помощь другим - это путь к спасению.

Насчет цитат, невежда:
"Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят! "

Христос об этом сказал, когда люди поступают так, что не задумываются о последствии. Например, фарисеи обманули весь народ, а они повелись на обман, это и есть "они не ведают, что творят".
M@
M@l!k@
от чего спасаться то, от того что кто-то написал что бог накажет?