Религия, вера

Сказал Иисус: "Прости их господи, ибо не ведают что творят". Они были прощены и попали в рай??

И каджый будет ли прощен кто не ведает что творит, или все же надо что бы за тебя словечко замолвили???
Ильхам Ширинов
Конечно. Они и небыли виноваты. Римляне же не понимали всех этих еврейских "разборок".
Фируз Турсунов
Лучший ответ
Если они сами осознали . что виноваты и просили прощение, то были прощенны.
Christina Lerman
Ильхам Ширинов Так они же не ведают что творят, как они могут за это просить прощения???
Иисус не ведал что говорил. Бог никого не прощает. В его глазах виновных нет.
Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше. В Моих глазах нет виноватых.
Я-не виновен. Я-не судья. Вы-это Я. Святые люди. Свято верующие в то, что творите. Живые Вы. Живёте. Как можете. Кого судить? Себя?
Счастливый человек-счастье Моё.
Горестный человек-горе Моё.
Люблю Я Вас. Всяких.
Vova Vova
Он сам Бог или нет? Он так себя любил называть?
Мусульмане попадут в свой рай.
Христиане в свой . И т. д.
Нее.)) ) Они осознали это и снова пришли учиться на землю.. . Чтобы понять и научиться... Может даже это вы и я...))) ) Иисус простил их и ЕМУ стало легче, в этом цель прощения, прощающий отдает, потому что это самый действенный способ не получить страдания душевные.. . А учитывая Его силу и Его знания даже Его смерть на кресте, я думаю, была для него не так страшна, как для любого из нас. Техники медитации (в Тибете. например) позволяют не чувствовать физической боли.
Вадим Валиев
"Если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите,
что видите, то грех остается на вас" (Иоанна 9:41). "Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут" (Луки 12:47-48). Не "словечко замолвили", а умерли за тебя.
Андрей Лавыш
Ильхам Ширинов За меня еще никто не умер
Конечно Он просил простить им, по своей Любви ко всем людям. И ждал
"обращения" этих людей, что не будут они дальше творить беззаконие.
И если это им простит Бог Отец, но дальше они не понимая что живут не
по любви ни к Богу, ни к ближнему своему, будут продолжать в том же духе,
то о каком прощении можно говорить? Сами себе хуже делают... ((