Религия, вера

Когда в Его руки забивали гвозди Он просил Отца простить их.."ибо не ведают что творят", чему это нас учит?

Что надо учиться смирению, прощению и милосердию, независимо от обстоятельств!
Елена Кочмарёва
Лучший ответ
Светлана Дунаева какое смирение, читайте Библию, Бог спланировал всё: и предательство Иуды, и все последующие события. Вы только подумайте, что было бы, если план бы дал осечку!
Но ведь те, кому было вушено что Он преступник и богохульник действительно не знали что делают - были уверены, что уж священники то - знают что делают и наказание совершается по закону Божию. .

А мы как часто заблуждемся и делаем то что нам кажется знаем ?

А как часто мы сами полагаемся на авторитетное мнение и впадаем в прелесть информац. войн - слухов искажещающих правду и разжигающих страхи и через то, страсти ..

Это пример того, насколько нас любят и понимают наши побуждения ..

Но по разному судятся жертвы ослепления, не знающие что творят, и ослеплящие - т. е. ведающие что идут на престпление и вводят других в преступное заблуждение.

А ныне разве мало фанатиков - ведь они тоже добра и зла, правды и лжи не различают ..

Кроме того - если ваше служение, то во спасение душ, а не осуждение ..

Ксати: просили ведь именно за тех, кто не ведал что творил,

а вот за тех кто ЗНАЛ что делал - вроде бы не просили ?
Что Бог не слышит.
Если библейская хронология не врёт, то десяти лет не прошло - разразилась I Иудейская война. Это было начало конца...
Татьяна Наумова Он просил за тех, кто держал в руках молотки...а за всех иудеев Он просил в другом месте 8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
(Иоан.17:8-10)
Сергей Жебоедов иудейская война была в 70 году историк Иосиф Флавий точно все записал есть исторические дока-ва.
что надо тихо и мирно положить голову на книжку
Учит тому, что прощение безрассудно, так как если их простить, они и в дальнейшем будут НЕ ВЕДАТЬ ЧТО ТВОРЯТ. Следовательно, Он глуп...
Максим Пыщев
Светлана Чередниченко читайте Библию, Бог спланировал всё: и предательство Иуды, и все последующие события. Вы только подумайте, что было бы, если план бы дал осечку!
не дано человеку до конца осознать это величие Духа
Лаура =)
конечно не знают, потому что всё, и даже гвозди, и даже те кто вбивал их были замыслом божьим. уж поверте, если бы Сатана знал об этом "жертвоприношении, " то он бы уж посторался помешать. Это учит нас тому, что на всё воля Бога.
Люди казнившие Иисуса были ослеплены, грубо говоря фанаты, поэтому Иисус зная это молился о них.
Кроме того, Иисус не угрожал им не говорил, вот я воскресну я вам ёще покажу... это учит нас тоже не мстить, и понимать что и сегодня некоторые могут быть тоже ослеплены и фанатично настроены, вплоть до какого то религиозного насилия.
Поэтому очень важно проявлять спокойствие и сдержанность, не отвечая тем же.
Светлана Дунаева читайте Библию, Бог спланировал всё: и предательство Иуды, и все последующие события. Вы только подумайте, что было бы, если план бы дал осечку!
учит КАК надо возлюбить ближнего своего
мораль такая. .
что евреи вас учат, даже если они забьют гвозди сыну христианского бога - оони все равно будут богоизбраными и заставят в это верить христиан.. . ибо вы не ведаете во что верите
Это говорит о силе ДУХА Исуса Христа, и о сволочности служителей культов ( не всех).