Религия, вера
«Отец, прости их, ибо они не ведают, что творят» (Луки 23:34)А если ведают?
Те не ведали. Сегодняшние кощунники ведают - поэтому вина их тяжелее. Вообще-то, ведают или нет - видно из ответов и вопросов этих людей. Можете видеть мотивы?
Игорь Клинков
вы так прекрасны, вы истинный фашист, восхищаюсь. Да возлюбит вас Гитлер вседержитель.
Владимир Мокрушин
Чук твое слово достигло цели.
Вы думаете. что лучшие умы ведают (знают). что творят, нет и я сильно сомневаюсь в этом. Никто их людей не обладает совершенным знанием и совершенным сознанием всего происходящего. Таким знанием обладает только совершенный Бог. Если вы прямо пойдете и что с вами будет. вы можете гарантировать, что все события под вашим контролем. Мы можем знать отчасти. что совершаемое нами не совсем праведно. Мы не знаем, чем обернется даже совершаемое нами добро или зло-они рядом ходят. Нам нужно приобщаться разума Христа и тогда мы будем во свете и водимы Духом. Бог не требунт от нас невозможного и поэтому предусмотрел покаяние, и обращение, и призыв о помощи, и способность прощать.
Тогда совершают грех против Святого духа, повторно распиная Христа. Бог им этого не простит, скорее всего.
После воскресения Иисуса Христа - неведующих больше не может быть.
"Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно. " Ин. 15
Эти слова обращены к римлянам. Которые действительно ничего не понимали в этих еврейских разборках.
этой фразой Господь показал Свою силу Духа и тела!! !
обратился к Богу а не к падонкам
первосвященикам о помиловании!! !
Бог их не прастил!!!
обратился к Богу а не к падонкам
первосвященикам о помиловании!! !
Бог их не прастил!!!
О Великий Ярило! прости Логика невежду, и не накажи его геморроем!!
Не познав духа, разве можно размышлять по духу, поэтому ведают они по плоти, по плоти и живут.. .
Каждый живущий по плоти противится живущему по духу...
Всё равно прости...
Эта фраза Николашке 2-му не спасла от кары Реввоенсовета.
Иисус-это говорил про духовный акт, который совершали люди, думая, что это их было желание распять Христа, но ап. Павел писал, что если б знали, то не распяли.
А если ведают, то будет еще хуже. Ведь не осознавая человек может раскаяться, когда осознает свои ошибки, но грешить осознано, то вопрос покаяния уже под знаком вопроса.
а если б ведали - такого не творили