Религия, вера

Почему, когда Иисус Христос умирал на кресте, будучи невиновен, сказал: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают"?

Andrey Telebayev
Даже в такую минуту Иисус молил о тех кто Его распял. Это значит что нет такого грешника, которого после покаяния не простил бы Бог.
***ali ***
Лучший ответ
А что ему было сказать? Вы проклятые макаронники и неблагодарные жиды! Чтоб вас гитлер всех побрал?!
Они действительно в своей злобе набирались греха, но Иисус находился в Божьей любви ходатайствовал за убивающих Его, потому что те не знали, что делают, они на самом деле грешили, но Бог предусмотрел это и они исполняли Божий план домостроительства по спасению людей.
Дастан Мадилов
он был хорошим актером !
прикололся. он-то все заранее знал.
Виктор Юрьев
думал что одумаются, пощадят его...
Это он для публики говорил,
чтобы казаться еще более
белым и пушистым.
Его распяли не уверовавшие в него как в Сына Божьего.... И Иисус просил Бога-Отца не наказывать своих обидчиков - так как по незнанию делали это - если бы знали что истинно Сын Божий - не распяли бы....
Духовно мертвые люди очень часто и сами не ведают, что творят, не могут найти объяснения своим поступкам.. . Так происходит и доныне...
Он умирал на кресте человеческой своей природой и отсюда такое его обращение.
Потому что Бог-есть любовь.. и она никогда и ни к кому не проходит.
Это он просил о римлянах -язычниках, на тот момент не понимающих, кого они казнят... А фарисеи были им уже осуждены в "геенну огненную"..«Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? » (Матфея 23:13, 33) или прокляты, обречены на уничтожение...
Рамиль Ахатов
Потому что Фарисеи и правда думали что делают угодное Богу...
Потому что любит и праведников и грешников, и хочет спасения всякой душе.
ибо от нас самих часто скрывается то что мы творим... (последствия)