Во многих переводах Евангелия от Матфея на греческий, но не во всех, встречается странное указание Христа его ученикам, вызывающее крайнее удивление: Матф. 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
Всякий, кто не поленился узнать значение греческого слова БАПТИЗО - переведенное в этом тексте почему то, словом КРЕЩЕНИЕ, знает, что оно на самом деле означает ПОГРУЖЕНИЕ В ВОДУ, смысл которого в омытии от грехов и обещании Богу чистой совести: 1Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Обратите внимание, что ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ ОБЕЩАЕТСЯ БОГУ, а не кому то еще. Однако, в магической формуле крещения, которая как вирус распространилась во всем христианском мире, включая даже отвергающих этот мир, Свидетелей Иеговы, почему то ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ ОБЕЩАЕТСЯ ЕЩЕ и ВО ИМЯ ОТЦА, что является полным абсурдом. Как можно обещать чистую совесть ВО ИМЯ ОТЦА, если ты ему же эту чистую совесть и обещаешь? Это все равно, что кому то класться его собственным именем. Кроме того, все иудеи были посвящены Иегове Богу как народ с рождения - обрезаны на 8 день, и поэтому повторная процедура посвящения их имени Бога Иаковлева абсурдна.
Но, что еще более абсурдно, так это ОБЕЩАНИЕ ЧИСТОЙ СОВЕСТИ СИЛЕ БОГА - его святому духу. С таким же успехом, можно было пообещать чистую совесть силе ветра или океанскому шторму, когда ты ползаешь, как червяк по палубе, чтобы не смыло за борт.
И самое забавное, что АБСУРДНУЮ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ФОРМУЛУ крещения во имя ТРОИЦЫ приписывают именно Иисусу Христу, и все это мило проглотили - ведь так написано в Библии. Да, мало, ли что там написано, если читать по поверхности, не вникая в суть, тем более, что эти строки прошли через руки сотен, если не тысяч людей, которые их переводили с арамейского языка, и переписывали, чтобы сделать копии. Прочти ПНМ Свидетелей Иеговы и вы увидите, как можно в два счета изменить смысл десятков текстов Библии, придал им совершенно другой смысл.
Возникает, закономерный вопрос, так во чье имя призвал крестить Иисус Христос НА САМОМ ДЕЛЕ?
Конечно, же ВО ИМЯ СВОЕ, во имя МЕССИИ обещанного Иеговой Богом ВСЕМУ ИЗРАИЛЬСКОМУ НАРОДУ.
Реконстуктивный перевод Библии Одинцова-Белинского:
Мф 28:19 Итак, пойдя, приготовьте все народы (КОЛЕНА) , погружая их во имя Моё [92] (по Евсию), 20 уча их соблюдать всё, сколько Я повелел вам. И вот, Я с вами все дни до скончания века”.
Религия, вера
Повелевал ли Иисус Христос крестить его учеников во имя троицы - Отца, Сына и Святого Духа?
А вас в какое имя крестили?
Крестить это значит умереть, быть казенным на кресте. другого значения нет и не было никогда!
В библии не совсем ясно во имя кого крестить, То ли отца сына духа, то ли во имя Иисуса
7Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
По видимому не уразумели, и это факт.
Ничего себе реконструкция!
А вот точное понимание
*** w10 15/3 с. 13—14, абз. 16 Крещение во имя Отца, Сына и святого духа ****** w10 15/3 с. 13, абз. 16 Крещение во имя Отца, Сына- понятно.
Что значит креститься во имя святого духа?
Выражение «во имя» не означает, что речь идет об имени какой-то личности. Например, сегодня многое делается во имя справедливости. Но справедливость не является личностью. Выражение «во имя справедливости» просто означает, что все совершается ради справедливости. Подобным образом тот, кто крестится во имя святого духа, понимает, что святой дух не личность, а действующая сила Иеговы. И такое крещение означает, что человек признаёт роль святого духа в замысле Бога.
А вот точное понимание
Сокровенное ИМЯ Отца, Сына, Духа Святого, - Единое.
...написано на Белом Камне, Его никто не знает, кроме... ОТК. 2,17.
Ищите Истину Камня Краеугольного, Белого, отделяйте Пшеницу от плевел,
может и даст Бог ПОЗНАТЬ ИМЯ.
http://www.proza.ru/2011/10/29/672
может и даст Бог ПОЗНАТЬ ИМЯ.
http://www.proza.ru/2011/10/29/672
А я люблю научно-фантастическую литературу...
2Кор. 13:13 Благодать
Господа нашего Иисуса Христа,
и любовь Бога Отца, и общение
Святаго Духа со всеми вами.
Аминь.
Господа нашего Иисуса Христа,
и любовь Бога Отца, и общение
Святаго Духа со всеми вами.
Аминь.
Иисус повелел.
А как называется Ваша СЕКТА?!
А если слова секта Вас коробит, то раскажите нам о Святости среди ваших братьев!
Vincent V
пятидесятники