Религия, вера

Почему многие христиане молятся во имя Отца, Сына и Святого Духа, если Иисус в Евангелие молился только Отцу?

И призывал молиться только Отцу.

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Вроде там ничего нет такого, чтобы Иисус говорил молиться самому себе или Святому Духу.
Саша Ч
Я, Богу Отцу во имя Иисуса Христа молюсь. Иногда к Иисусу Христу обращаюсь (есть и такая практика в Библии).

и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (От Иоанна 16:23-24)

и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. (Деяния 7:59)

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (От Иоанна 14:13-14)

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (К Филиппийцам 2:9-11)
А.
Айгерим .....
Лучший ответ
Иисус много чего не делал, например в храме иконы святых не целовпл и руки батюшке тоже не целовпл
Дак Иисус не был христианином.
Виктор Гуськов
Просят во имя Сына,
Ин 16:26: "В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:"
Кол 3:17: "И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца."
Еф 5:20: "благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,"
Сказал делать всё во имя...
Мат 28:19: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,"
В церквях вам напридумывают столько бреда и глупости, чтобы не грамотные люди туда валом перли.
Maestro Totti
Отца во имя Мое
Папст Данил
Триединый Бог.
Потому, что так "священный" синод постановил...
Vitalie Gorban
Матф. 28:19 Итак идите, научите
все народы, крестя их во имя
Отца и Сына и Святаго Духа,
Светлана Фабер
Саша Ч эмм, так это апостол Матфей сказал
Саша Ч аа, всё поняла
Многобожники потому-что, им Христос не указ
Отец сын и святой дух это переименованный древний Египетский троица.
Т:
Танюшечка :)
В Матфея. 28:19,20 Иисус сказал идти обучать все народы и крестить их во имя Отца и Сына и святого духа, а не молиться.
Выражение "во имя" означает "в знак признания". Крестившийся должен хорошо понимать и признавать роль Бога, Иисуса и святого духа.
А почему некоторые поступают вопреки сказанному в Писании, как уже было сказано выше лично не убеждаются, а придерживаются мнения других.
Непросвещенные. Верят людям, которые их неправильно учат, Библию сами не читают, полагаются на авторитеты.
Артём Самойлов
Иисус был иудеем и молился Богу иудеев - Элохиму, Адонаю, Яхве, Иегове, Саваофу, Господу, Сущему - имён много, а Бог один. И поклонялись иудеи в соответствии с Торой, Пятикнижием Моисея. В храме пелась Псалтирь.

Народ Израиль считал себя святыми, считали себя сынами Божиими (в книгах Бытие и Исход про это есть). В псалме 2 говорится: "Почтите сына". То есть дети Божии - это избранный народ Божий, сыны и дочери.

И про Духа в самой первой главе книги "Бытие".
Александр 111
Думаю потому, что так их приучили делать религиозные деятели