Религия, вера

Интересно почему в главных словах во имя Отца Сына и Святого Духа,нет ни одной имени Бога.

И почему их нужно говорить в определенном порядке.А не наоборот во имя Святого Духа Сына и Отца, раз они все одинаково велики и везде сущие?Сын это не имя бога, отец тоже а дух тем более.Бог это имя Бога.Милостивый тоже Мудрый,Красивый.И.т.
Бог един. И нет более ни кого. нет у него ни дочерей ни сыновей. А имен у бога много ( Всевышний, Милостивый, Милосердный, Царь в день суда, ,
Ольга Васильевна
Лучший ответ
"Одна имя,,, " эх, нерусь! Когда вы уже начнете по-русски изъясняться? Тебе нужно слово "Бог"? Пожалуйста: Бог - Отец, Бог -Сын, Бог- Дух Святой., Триединый, Триипостасный, Единосущный Бог .Только это не. имя в узком понимании слова.
Ольга ***
Потому что внутри Триединого Бога существует иерархия: Сын и Дух СВятый исходят от Отца. Мусульманам это трудно понять, потому что нельзя сравнивать устройство Сущего с устройством человека. Это и есть главные из Имен Бога. То, что вы называете именами, скорее Его качества. А Имен у Всевыщнего много.
В иудаизме:
Восемь заветных имен Бога:
* "ЙХВХ-Ро’и " — Иегова-мой пастырь [Пс. 22:1]
* "ЙХВХ-Ир’э " — Иегова-усматривающий для нас [Быт. 22:8,14]
* "ЙХВХ-Шалом " — Иегова-мир [Суд. 6:24]
* "ЙХВХ-Роф’эха " — Иегова-твой целитель [Исх. 15:26]
* "ЙХВХ-Цидкейну " — Иегова-наша праведность [Иер. 23:6]
* "ЙХВХ-Шамма " — Иегова-там [Иез. 48:35]
* "ЙХВХ-Нисси " — Иегова-моё победное знамя [Исх. 17:15]
* "ЙХВХ-Мекаддишкем " — Иегова-наше освящение [Лев. 20:8

В христианстве:
* Иисус (араб. Иса, англ. Джошуа, евр. Иешуа или Иегошуа) — переводится как "«Иегова есть спасение» "
* Христос (арам. Мешиха, евр. Мешиах) — что значит "«Помазанник» " или "«Мессия» " (греческая форма еврейского «Мешиах» )
* Бог просто упоминая Бога, использовалось это слово. Также Христос часто называл себя разными именами, говоря "«Я ..» " или же "«Аз есмь ..» ", или же принимая обращения с именами (титулами) :
* Агнец Божий [Библия. Иоанна 13:29]
* Альфа и Омега [Библия. Откровение 1:8]
* Воскресение и жизнь [Библия. Иоанна 11:25]
* Второй человек [Библия. 1-ое Коринфянам 15:47]
* Дверь [Библия. Иоанна 10:19]
* Еммануил [Библия. Матфея 1:23]
* Испытующий сердца и внутренности [Библия. Откровение 1:23]
* Истинная виноградная лоза [Библия. Иоанна 15:1]
* Краеугольный камень [Библия. 1-ое Петра 1:6]
* Лев от колена Иудина [Библия. Откровение 5:5]
* Пастырь добрый [Библия. Иоанна 11:12]
* Первый и Последний [Библия. Откровение 1:10]
* Последний Адам [Библия. 1-ое Коринфянам 15:45]
* Путь и истина и жизнь [Библия. Иоанна 14:16]
* Свет Миру [Библия. Иоанна 8:12]
* Слово [Библия. Иоанна 1:1]
* Сын Давидов [Библия. Матфея 9:27]
* Сын Человеческий [Библия. Иоанна 13:31]
* Утренняя звезда [Библия. Откровение 22:16]
* Хлеб жизни [Библия. Иоанна 6:35]
* Хлеб, сшедший с небес. [Библия. Иоанна 6:41]
* Царь Иудейский [Библия. Матфея 2:2]
* Это Я [Библия. Марка 14:62] (греч. эго эйми, прообраз еврейского «Я Сущий
Просто когда придумали эту молитву, ещё не придумали имя бога.
Татьяна Х
Бог зараннее знал, что его ненавистники все сделают, чтобы люди забыли его имя. Поэтому миссия Иисуса была прославить имя Бога, ради этого он и пришел на землю. А имя Бога - "всему дает становиться"
Под словом отец уже подразумевают Бог-отец
Л:
Леся :*
Mars,а от чего тогда Исус учил молитве, где первые слова: "Отче наш! " Если он Отец, то кто мы?