Религия, вера
Вы верите в Отца, Сына и Святого Духа? То есть в Триединого Бога?
Конечно верю и в Отца, и в Сына, и в Святого Духа! Говорит Господь: "Без Меня не можете делать ничего. " Мы никто без Бога! Библия повествует о деяниях Божьих - прошлых, настоящих и будущих. На её страницах Бог предстаёт как Творец и Владыка Вселенной, как Повелитель и страждущий Спаситель. Библия - Слово Божье!
Аминь.
Нет, я верю в Ктулху, Невидимого Розового Единорога и Летающего Макаронного Монстра.
Да, верую.
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. ."
1 Иоанна 5 :7
конечно, Иисус сказал<ни кто не приходит к Отцу, как только через Меня<.
1.Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2.И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3.Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4.Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена.
5.И воскресшаго в третий день по Писанием.
6.И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
7.И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
8.И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9.Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
10.Исповедую едино крещение во оставление грехов.
11.Чаю воскресения мертвых.
12.И жизни будущаго века. Аминь.
11.Чаю воскресения мертвых.
12.И жизни будущаго века. Аминь.
Да!
нет, Г-сподь один (т. е. един)
нет
Неа, в одного Бога верю, и в его сына Иисуса верю
Верю в Триединого Бога, Отца Сына и Святого Духа. Верю, что Библия есть Слово Божие.
нет не верю
нет не верю что у бога троица. у бога одна личность. а иисус не бог а сын первенец. тоже своя личность. а святой дух не личность а действующая сила от самого бога-владыки
ни первого, ни второго, ни третьего, ни каких других сионистских богов нет!!!! евреи придумали эту чушь, чтобы все остальные подставляли другую щёку, когда по другой ударили!!!. но находяться дебилы, которые цитируют всякий бред.... вроде слабоумного Віктор Вітковський
Конечно нет. В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в. , учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры) , догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
Сын Бога не равен Отцу. Сын был сотворен. Следовательно, у него было начало, а у Бога нет ни начала, ни конца (Псалом 89:3). Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 11:3).
лол
Конечно.
отец это вселенная, сын - тело, а дух - наше сознание.
Да.
нет конечно, это полный бред, даже название бредовое