Религия, вера

Почему христиане верят в ОТЦА, Сына и святого духа, и откуда вообще взялось понятие святой троицы и зачем? Если, на мой

Это - очень сложно - почитайте в Гугле
_Над_Ю_Шка_ Жаркова
Лучший ответ
Екатерина Черевина Во Имя Отца и Сына и Святого Духа

совершенно очевидно
- или Отец и Сын это две разные личности
- или Отец Небесный есть Сын

первое допущение не выдерживает критики ибо Бог есть таки одна личность, и поскольку Отец(Бог) не может быть Сам Себе Сыном(т.е. Сыном Божиим), то выходит Сын в "Отец Сын Дух Святой" это Сын Человеческий, Сын Человеческий в Святом Духе.
Вам, KOSTA, советую открыть первую страницу Библии и прочитать книгу Бытие 1:25-27

"И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.

И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ по подобию НАШЕМУ, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "

Бог - ТРИЕДИН! Каждый из нас ТРИЕДИН - ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ! У каждого из нас есть ДУХ-ДУША-ТЕЛО!
Ирина Ветрова
Екатерина Черевина И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ по подобию НАШЕМУ... Он сотворил женщину и мужчину... Какая то неувязочка тут с подобием... Бог что, и женщина и мужчина одновременно?
Бог - ТРИЕДИН! Так он что, состоит из сына, отца и святого духа? ЧТО ТО НЕ ТО... ПОДУМАЙТЕ! не надо спешить и просто цитировать...
У каждого из нас есть ДУХ-ДУША-ТЕЛО - согласен, но причем тут сын, отец и святой дух?

КУДА ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО ТО ДЕЛИ? Где упоминание о наших матерях? Есть же женская и мужская энергии и их гармония... и т.д. и т.п
Троица эмоциональное выражение эзотерического знания Закона Трех, который гласит, что все явления, события и процессы во вселенной проходят при участии трех сил АКТИВНОЙ ПАССИВНОЙ И НЕЙТРАЛИЗУЮЩЕЙ
Rauan Shingozhaev

совершенно очевидно
- или Отец Небесный есть Сын

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго
Духа, "
Правильно зачем, раньше верили в женское начало, и была Богиня а не Бог.
Евреи как всегда все под себя переделали.
Катерина А скифы поклонялись мечу... По преданию
Троица не является учением Христа или его ранних учеников. Формулировка „один Бог в трех Лицах“ закрепилась и окончательно вошла в христианскую жизнь и вероисповедание только лишь в конце IV века» .
Главная доктрины христианского мира основана не на Библии, а на древних мифах — мифах Греции, Египта, Вавилона и других стран.
Екатерина Черевина Согласен с вами. а у вас есть мысли, зачем так все перекрутили?
Маша Веретенникова Свидетели Иеговы - совершенно БЕССОВЕСТНЫМ образом - переврали ВСЕ цитаты перво-христианских писателей!!!

http://disclub2007.narod.ru/apol/apol_christ/3_3.htm
У нас есть такое знание! И нравится оно Вам или нет, это в принципе не важно...
Екатерина Черевина ответ слепого фанатика... а раздел для философов. Зачем отвечать так, если все равно в холостую? типа нравиться не нравиться...