Религия, вера

Почему имена Бога Отца, Сына и Святого Духа связаны воедино?

В Матфея 28:19, Христос сказал: «...крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа».
Потому что имя одно. И имя Бога это не слово какое то. Это сама Его суть. Самое лучшее имя, которое отражает Его это Любовь. Это Он сам сказал.
Светлана Горбачева
Лучший ответ
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Aigerim Temirgalieva
сын и дух это моменты бога. Ну как монета и две стороны.
Потому что Едины : Бог - Отец и Сын и Дух Святой.
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде "( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Вера Геливера
Седрах, Мисах и Авденаго. ( книга Даниила)
Связаны воедино.
.

Перечисление не связано со слеплением в конгломерат.
Это единственное место, где они перечисляются все вместе. Как и раньше, все действуют автономно.
Отец - правит и руководит, Сын и дух и выполняют.
Blue Hands
Потому что все трое это один Бог.
Marina T/
Действительно, в этом стихе упоминаются Отец, Сын и святой дух. Однако в нем ничего не говорится о том, что они одно. Когда люди приобретают точное знание о Боге Они признают власть Иеговы и роль Иисуса Христа в исполнении Его намерения. Также они понимают роль святого духа Бога, то есть его действующей силы.
Мурад Мурад
Marina T/ Святой Дух пишется с большой буквы.
Потому что люди это выдумали))