Религия, вера

Почему имя Бога-Отец, Сын и Дух Святой? Христос послал крестить во Имя-Отца, Сына и Духа Святого.

Galiya Esenova
Имя Бога Отца - Христос . И это Св Имя открыл Иисус.
Павел Сапач
Лучший ответ
правильно. Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная
Ирина Жигулина
Ели я попрошу сделать что-то во имя меня или во имя Отечества, то это не значит, что меня зовут "Меня" или "Отечество" )
Это не имя Бога, это должности Троицы.
Galiya Esenova «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа» (МАТФ. 28:19).
Galiya Esenova «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их во ИМЯ Отца, Сына и Святого Духа» (МАТФ. 28:19).
Ну ладно только у православных Иоанн Креститель, а не в воду окунатель. Но сам Христос (еще до распятия на КРЕСТЕ и несения этого креста на Голгофу) исхитрился выдать такой перл:" нести свой крест".(Мк 8,например)
Матфей 28 уже после воскрешения, конечно. Но вряд ли Христос успел кого-нибудь покрестить символом орудия своей казни.

О чем это говорит?!
О том, что эта строка из Евангелия написана позже 325 года н. э.
Abai Naiman
Потому что Бог только так, может спасти людей, если погрузит грешников в Себя, тем самым защитит их от бедствий, которые грядут на всю вселенную.
Ан
Анютка
если Иса ас младше придет, вы пукнете ??
это не личное имя Бога.
Это как во имя мира или во имя любви.
У Сына Бога есть личное имя - Иисус.
У Св. духа нет личного имени, лишь эпитеты.

Библия пишет что имя Бога выражено тетраграммой в оригинале.

Господь муж брани, Иегова имя Ему.
(Книга Исход 15:3)
Никакое это не имя Бога!
Ваше имя содержит имена всех ваших членов семьи?
Бог - это не имя.

Причём, "крестя их во имя Отца,". Значит у Отца есть имя.
Иоанна 17:6 "Я открыл имя Твоё человекам"
.