Религия, вера
Почему есть бог-отец, бог-сын, но нет бог-мать?
бог-мать это женщина, власть женщин давно подавили)
Потому что Дева Мария была человеком.
переводили древние святые писания не как написано, а так, чтоб было понятнее, проще и более-менее близко к тексту. это всё лингвистические казусы. в русском языке Бог- существиельное мужского рода, так же как и врач, или инженер, но врачём, или инженером, может быть и женщина. или вот ребёнок-тоже мужской род, единственное число, но ведь это может оказаться и мальчик, и девочка. а в немецком языке слово "ребёнок" вообще среднего рода. сомневаюсь, что половая пренадлежность Бога где-то указана. да и не нужно это; зачем искать пятна на Солнце, если оно нас греет.
триединство имеет место присутствовать во всех религиях, и наиболее древние (не христианство) как раз и говорят о праматери. Такчто бог-мать есть
нету, ни на складе, ни у завскладом))))))))))))))))
Как же! А Богородица кто по твоему? Ну, Ромка, ты в ППС что ль?
Небудь Бога матери, не было бы и всего!!!
Потому что человеческая антропология (зациклена на человеке) и не применима к божественному...
Я когда читаю такие вопросы, думаю, -может это человек специально для провокации спрашивает. Ну не может человек, даже просто интересующийся религией, задает такие вопросы!
В Евангелии рассказывается о Деве Марии, которая родила Иисуса Христа от Святого Духа, но она не Бог, она женщина-ТВОРЕНИЕ,
Потому что есть Богоматерь
Бог нивчем не нуждаетса . не в матери не в отце