Религия, вера

Если мы хотим помолиться Богу, то кому нужно молиться – Богу-Отцу, Богу-Сыну или Богу-Духу?

Я хочу задать вопрос всем, кто верит в Троицу, и предлагаю написать мне аргументированный ответ.

Вопрос следующий: если мы хотим помолиться Богу, то кому нужно молиться – Богу-Отцу, Богу-Сыну или Богу-Духу?

Также прошу дать дополнительное разъяснение в случае, если ваш ответ будет одним из следующих. Если ваш ответ: Отцу (или Сыну; или Духу) , то не обидим и не оскорбим ли мы этим два другие лица Троицы, которые не меньше достойны поклонения? Если ваш ответ: Святой Троице в целом, то не означает ли это, что Отец, Сын и Дух по отдельности являются неполноценными богами, раз им не надо молиться? Если ваш ответ: всем по очереди, то не говорит ли это о том, что у нас несколько Богов? Если ваш ответ: молитва направлена не личности (лицу) , а сущности, то не значит ли это, что личность нашего Бога и слушателя наших молитв не имеет для нас значения или же мы поклоняемся безликому и безличностному Богу? Если ваш ответ: неважно, кому из них молиться, то не должен ли такой подход к молитве и вообще к религии настораживать?

Я действительно не знаю чему учат церкви на этот счёт. Думаю, другим это тоже интересно. Я прошу ответить только тех, кто может, не используя оскорбительную речь, дать аргументированный ответ, с цитатами на Библию, каноны, катехизисы, святых отцов – любые источники, которые вы считаете авторитетными.
Сын президента, не является президентом. Так почему Сына Бога называют Богом?

Евгений, адекватных ответов насчет учения о троице вы не получите.

============
Марка 5:7
"и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! "

Как Бога можно заклинать Богом?
Кирилл Зякин
Лучший ответ
Светлана Баленко Президент является человеком, и сын президента является человеком. Закликать можно Бога Отца, который всегда в виду и имеется в таких случаях
Отец, Сын, Дух Святой -это одно, поэтому обращаясь к любому из трёх, человек обращается к Богу и у Бог нет обид, потому что нет гордыни, Бог безгрешен
Name Lastname
Жулдыз Ниязбекова Слово "гордыня" применяется к тем, кто не скромен, то есть не осознаёт своих рамок. Но про Истинного Бога нельзя сказать, что он скромный - у него нет ограничений присущих его творениям, поэтому слово "гордыня" применять к Богу некорректно. У Него нет скромности, зато есть осознание своего величия, и чувство собственного достоинства.
...Молись Отцу Эммануилу, Сыну Исусу и Святому Духу (их запаху) Параклиту!

Сомневаешься?
Meku Djuzukeeva
Жулдыз Ниязбекова Я же попросил...
"Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине",-евангелие Иоанна, 4гл. 24стих.
"нет Бога, кроме одного.  Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ",  для нас есть только один Бог, Отец",-первое послание Коринфянам, 8глава, 4-6стихи.
"Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие на Сио́не, И обет, данный тебе, будет исполнен.  О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть",-Псалом, 64,стихи 1,2.
Я НЕ верю в Троицу, о ней нет ничего в Библии. Она учит что Бог один, един, Всемогущий. И молиться следует ТОЛЬКО ему. (Матфея, 4гл. 10стих).
Юля Лесечко
Помолитесь Сове всемогущей. Она хотя бы символ мудрости, которой вам явно не хватает
Жулдыз Ниязбекова Сова не символ мудрости, а символ богини Софии Премудрой (Афины).

Языческая богиня София Премудрая
Монумент в столице Болгарии Софии.
Скульптор Георгий Чапкынов, архитектор Станислав Константинов.

Жулдыз Ниязбекова А вот ещё: Этот мозаичный образ богини Софии Премудрой создал в 1890г. в Петербургском храме "На крови" профессор Российской Академии Художеств Беляев Василий Васильевич.

Иисус Христос это имя святого духа
Ринат Каримов
Иисус Христос говорит: "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " (Евангелие от Матфея 6: 5-15)
Иван Гончаров
Все религиозные школы и их классы призывают молиться богу одному. Важно определить верный твой выбор или истинный. Доказательства по 5 ти известным переменным или свидетельства очевидного и свидетели очевидные. Вера Надежда Любовь Пара Викторий Дарья и пр. иисус три молитвы предложил...
Umut Sahin