Религия, вера

Как правильно понимать? "Бог есть в трех лицах: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой...

Так и понимай, что у человека Три бога:
Голова и две руки, а как их назвать значения не имеет.
Альбек Баймухамбетов Но если у человека Три бога то это противоречит тому что Бог един, схоже это на идолопоклонство
Змей -Горыныча видал?
Nazik Baimyrzaeva
Это неудачный плагиат христиан с индусской ТРИМУРТИ (триединая Форма) . Агни - Вайю - Сурья. Потом Брахма-Вишну, Шива. Всё это - Создатель, Хранитель - Разрушитель. И ещё фаллически это Отец - Мать - Сын! От истины не отступить и христианские толкователи принимают Тримурти в виде Троицы, заменяя слово Мать на - Святой Дух, от которого якобы зачала еврейка Мария и родила Бога христианам. Эти христиане такие упёртые субъекты, что решили пойти против всех канонов, в том числе и Моисеевской.
Сергей Проноза
Змея Горыныча представляете себе? Это одна зверушка или таки- три?))
Е*
Екатерина *
Подходящую компанию искать не нужно - разливай на троих и пей.
А никто из верующиъ в Троицу этого не может объяснить. Да ведь и Библия этому не учит. Она учит, что сущемтвует Бог (Отец, Создатель) , Сын Бога и святой дух (сила Божья, посредством которой Бог действует).
Димон Док
Мысль. Слово и дело :едино
не старайтесь не поймете, замкнете.

Потому что не правда это.
Шырын Калиева Ты замкнул на Аллахе?)
Мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества. Ибо одна Ипостась Божества — Отец, другая — Сын, третья же — Дух Святой. Но Божество — Отец, Сын и Святой Дух — едино, слава одинакова, величие вечно. Каков Отец, таков же и Сын, и таков же Дух Святой. Отец не сотворен, Сын не сотворен, и Дух не сотворен. Отец не постижим, Сын не постижим, и Святой Дух не постижим. Отец вечен, Сын вечен, и Святой Дух вечен. И все же они являются не тремя вечными, но единым Вечным. Равно как не существует трех Несотворенных и трех Непостижимых, но один Несотворенный и один Непостижимый. Таким же образом, Отец всемогущ, Сын всемогущ и Святой Дух всемогущ. Но все же не трое Всемогущих, но один Всемогущий. Так же Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой Дух есть Бог. Хотя они являются не тремя Богами, но одним Богом. Точно так же, Отец есть Господь, Сын есть Господь и Святой Дух есть Господь. И все же существуют не три Господа, но один Господь. Ибо подобно тому, как христианская истина побуждает нас признать каждую Ипостась Богом и Господом, так и кафолическая вера запрещает нам говорить, что существует три Бога, или три Господа. Отец является несозданным, несотворенным и нерожденным. Сын происходит только от Отца, Он не создан и не сотворен, но порожден. Святой Дух происходит от Отца, Он не создан, не сотворен, не рожден, но исходит. Итак, существует один Отец, а не три Отца, один Сын, а не три Сына, один Святой Дух, а не три Святых Духа. И в этом Триединстве никто не является ни первым, ни последующим, равно как никто не больше и не меньше других, но все три Ипостаси одинаково вечны и равны между собою. И так во всем, как было сказано выше, надлежит поклоняться Единству в Триединстве и Триединству в Единстве. И всякий, кто желает обрести спасение, должен так рассуждать о Троице. Кроме того, для вечного спасения необходимо твердо веровать в воплощение нашего Господа Иисуса Христа. Ибо праведная вера заключается в том, что мы веруем и исповедуем нашего Господа Иисуса Христа Сыном Божиим, Богом и Человеком. Богом от Сути Отца, порожденным прежде всех веков; и Человеком, от естества матери Своей рожденным в должное время. Совершенным Богом и совершенным Человеком, обладающим разумною Душою и человеческим Телом. Равным Отцу по Божественности, и подчиненным Отцу по Своей человеческой сущности. Который, хотя и является Богом и Человеком, при этом является не двумя, но единым Христом. Единым не потому, что человеческая сущность превратилась в Бога. Полностью Единым не потому, что сущности смешались, но по причине единства Ипостаси. Ибо как разумная душа и плоть есть один человек, так же Бог и Человек есть один Христос, Который пострадал ради нашего спасения.
Игорь Расников
понимать как бред верующих незнаек.
Анна Кеся
Никак. Прими как должное.
_N
_-__-Мая-__-_ Ne Vajno
Atay D. То есть - МАРАЗМ ?
Святая Троица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях) ; Отец, Сын и Святой Дух.

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.

Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.
Кто мешает прочитать Православный Катехизис???
Согласно Библии -
Бог - одна личность
Христос - его Сын - другая
святой дух - действующая сила Бога - не личность вообще.

Троица - небиблейское учение
Sergey Zlobin
Альбек Баймухамбетов Спасибо за ответ. Вы писали что "Троица не библейское учение" тогда какое учение? очень интересно знать.
Заблаговременно спасибо :-)
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Какой Отец, Такой Сын и Такой Дух Святой. Отец не главнее Сына и Сын не главнее Духа Святаго. Пресвятая Троица Единый Бог. Пресвятая Троица неразделимые Бог, но при этом Сын Молиться Отцу и Отец Ему отвечает - это Великая Тайна которую не познать нашему мозгу.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна. Самый истинный перевод Библии - это Синодальный. Есть много других переводов, но они не истинны. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вера Рябкова
Приведем в пример компьютер. точней онлайн игру.
Бог отец - это программист создавший игру.
Бог дух святой - Это само игра. Машина воспроизводящая в себе целый мир.
Бог сын - Это персонаж за которого играет программист.
Святой Кирилл, учитель славян, пытался так объяснить тайну ПРесвятой Троицы, он говорил: " видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец как солнечный круг, без начала и конца. От него вечно рождается сын БОЖИЙ, как от солнца-свет; и как от солнца вместе с светлыми лучами идет и тепло, исходит ДУХ СВЯТОЙ. Каждый различает отдельно и круг, и свет, и солнечное тепло (но это не три солнца), а одно солнце на небе. Так и Святая ТРоица: три в ней лица, а БОГ единый не раздельный. "
Это как я являюсь одновременно сыном, отцом и дедом. Личность одна а роли разные.
З.Ы. это мнение одного из католических пасторов.
Надия Зайнутдинова только сын имеет начало в отце ..

а Иисус говорил о Безначальном (не рожденном).
праздник день Святой Троицы и Пятидесятницы. Напомню на пятидесятый день на всех Апостолов снизошёл Дух Святой, в результате они заговорили на разных языках и понимали смысл христианского учения. Это реальный факт чуда, который позволил им проповедовать в других странах на их родном языке. Обратите внимание, личности Апостолов имели разные привычки, характер и индивидуальные особенности мышления, но все они говорили о христианстве, как религии, имеющей общие основания.
Этот факт имеет научное обоснование – разум в физическом мире и природа духовного существуют на троичном коде. В физическом мире он позволяет сохранять здравомыслие при делании добра с учётом взаимосвязи настоящего, будущего и прошлого времени. В духовном мире эти законы существуют слитно, позволяя жить в этом мире «вечно и блаженстве» («Нагорная проповедь»)
Грехи наши появляются при стремлениях формировать отношения отдельно для настоящего времени, для будущего и прошлого. В этом случая душа человека не получает необходимого образования и поэтому «спасутся немногие».
На Андрея Рублёва тоже снизошёл Дух Святой, когда создавал картину «Животворящая Троица». Обратите внимание: все три Ангела символизируют существование Единства в Целом; Бог –Отец, символизирует настоящее время, поэтому предостерегает рукой «осторожно»; это просто чудо, Андрей Рублёв воспроизвёл физику цвета, их доминирование с учётом настоящего, будущего и прошлого.
О необходимости соблюдения этих законов Господь напоминает в своём Завете, «Я есть путь (настоящее время), истина (предвосхищение будущего) и жизнь (сохранение прошлого). Подробнее Николай Гаша Базовая этика bazovaja-etika.docx