Религия, вера

Есть трое: Бог отец, Бог сын и Святой дух. Святой дух - это третья личность, дух Бога отца, или это волшебное покрывало?

Святой дух — это действующая сила Бога, то есть его сила в действии (Михей 3:8; Луки 1:35).Святой дух не личность.
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Третья личность. Раз на иконах они втроем за столом сидят. Любопытно, что являлись они только представителям богоизбранных народов - праотцу Аврааму и Александру Свирскому.
Бектаев Талгат
Отец, Сын и Дух Святой - одна сущность.
Это Разумение Книг Св Писаний 2.
Есть Трое: Любовь, Милосердие, и Утешение. И одно невозможно без другого. Но превыше всего - Любовь.
Аня Филозоп
А бог Дядя, бог Тетя и бог Собачка Тузик где?
Любовь Фокина
Наталья Ликсина Бог Цикута вершина эволюции? Самый умный во вселенной? Почему Бог Цикута думает, что он вершина, и умнее его нет во вселенной существа? ГМО может создать только человек, другое существо во вселенной методом ГМО не могло создать Бога Цикута раньше?
Где-то слышал подобное.
"Представьте, что у вас есть два яблока.."
Emir Atajanov
Есть только две личности. Создатель всего, Бог Отец - Иегова и Его Сын - Иисус. В Библии написано:
" Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".
Выходит нет никакой троицы. А дух святой это безграничная сила, которая исходит от Святого Бога. Этой силой Иегова создавал все движемое и недвижемое. Перед тем, как подняться на небо, Иисус сказал своим ученикам : " Но когда на вас сойдёт святой дух, вы получите силу и будете моими свидетелями в Иерусалиме, во всей Иудее и Сама́рии и по всей земле». Выходит, попы и здесь обманывают.
ага, это накрыло , моногобожием, по причине :
Диссоциати́вное расстро́йство ли́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности) — психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором идентичность человека не является целой и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей.
Елена Калякина
Наталья Ликсина А вы считаете умнее человека во вселенной нет? ГМО могут делать только люди? Больше во вселенной играться с генами не может никто? Вы самый умный и вершина эволюции? Так это мания величия, товарищ:)
Три ЛИЧНОСТИ Божества - это Единый Бог. И Дух Святой - Личность, а не покрывало.
Святой Дух тоже Бог, личность, свободно действующая в мире.
У Православных исходит от Отца.
У Католиков исходит от Отца и Сына.
Андрей Страчков святой дух это не личность а вселенская энергия жизни или источник реальности, ещё её называют Бог Отца.
Евгений Леонтьев а как быть с духом мудрсти из нового завета, давайте сделаем его четвёртым богом, всё равно решают за нас кому быть богом из библии они?

(нет)
«Свята́я Тро́ица (греч. Αγία Τριάδα, лат. Trinitas) – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.»
Земля была безвидна и пустынна и дух божий носился на водой. Вот единственное упоминание божьего духа в библии и на этом основании христиане построили свою святую троицу.
Cc Cc
Личность - покрывало?...