Религия, вера
Бог отец, Бог сын, наверняка Святой Дух тоже Бог? В Христианстве Бог уже не един? А как-же заповеди о едином Боге
Бог и есть един. Нигде в Библии вы не найдёте и слова - то такого "троица" . Сатана постарался, ввёл в заблуждение всю обитаемую землю.( Откровение 12:9)
Лукьянец Сергей
Вы правы , но Библия дополнена Новым Заветом , который меняется всяким Вселенск4им советом церкви ! Евангелие как вам не покажется странным переписывается время от времени ! Подлинника вы нигде не найдете ! Церковь умеет уничтожать улики !
Там много напутано. Лучше оставь до времени это.
Объяснять же долго.
Лукьянец Сергей
Недолго , нужно лишь сравнить заповеди Моисею и Христианам ; Они идентичны !
Лёд, вода и пар - не три разных вещества, а одно и то же. Бог, конечно, не вода, но именно потому, что он - бог, он может быть одномоментно в 3-х разных состояниях. Даже человек может быть одновременно и отцом, и сыном, и внуком.
По Корану Бог един и кроме Него нет божества. !!

Лукьянец Сергей
Дураки не перестают мня удивлять ! .))) Это я о вас ! .))))
у боха растроение личностиХ)...
Лукьянец Сергей
Всё может быть ! .)
Что бы не задавать глупых вопросов, надо прочитать Библию. Там есть ответы на все вопросы.
Спрашивая здесь, все равно не будет исчерпывающего ответа.
Лукьянец Сергей
Библия всего лишь книга , которую вся по своему толкует ! Человек не книга , всегда говорит то , что думает 1 Ты не думаешь -твоё право ! .)
Баааа! И правда! ! Вот это да! )))
И как же люди веками жили и этого не замечали! Слава Богу нашелся вот человек светлая голова, который открыл, наконец-то, всем нам глаза! )))
Спаситель вы наш! Не хотите ли стать патриархом? Дорогие часы, квартиры и машины вам обеспечены!
PS Хотите получить серьезный ответ на серьезный вопрос - читайте серьезные книжки.
Алексей Захаров
Спасибо нищетою богат. \\\А в Царстве Небесном приготовлено мне Райская обитель. Так что ни часов от бреггет ни машин ни квартир мне не надо. \\\Гундяеву же антихристу анафема маран афа. И не надо нас ИПХ путать с МПэшниками, они скорее ваши братья чем наши.
Никакому человеческому уму не постигнуть Таинство Единой Троицы Отца и Сына и Святаго Духа. Единый Бог Сам дал нам о Себе знать, и это не заслуга людей. \\\Единый - это значит не Один. Не следует путать терминологию в христианстве, но рассматривать христианство следует не чрез языческие басни и термины, а чрез толкования самих Святых Отцов о Пресвятой и Непостижимой Троице. Бог есть в Един по-Существу в Трех Ипостасях, Единый Бог а не три бога. Ибо все лица имеют Равночестное Божеское Достоинство и Единую Сущность от Безначального Отца вечно Рождается Сын, и от Безначального Отца предвечно Исходит Дух Святой. \\\Никто не может быть подобен Богу. Ибо Он тем и отличается от сотворенной им твари чтов Нем Три Личности, а в нас существах сотворенных личность одна, хотя и трех составна дух-душа и тело. Как и солнце имеет предзнаменование и прообраз троичного состава :круг, свет, и теплоту. Время единое по-существу имеет прошлое, настоящее и будущее, любое физическое трехсоставна например вода бывает льдом, паром и в жидком состоянии. Так же и дерево - имеет корни. ствол и плоды. Столб имеет основание, ствол и вершину. Машины: двигатель, колеса и основание. Так же человек имеет голову туловище и ноги. Мысль - слово- и дело. Небесное Царство, Земля и ад. \\\Ширина глубина высота и пр. т. д. т. п. Неправильно поставлен сам вопрос: в христианстве Бог уже не Один, а Един. Бог не Одно лицо, как в магометанстве и иудаизме, но имеет и Сына и Духа Святаго. \\\И заповедь о Едином Боге в Ветхом Завете скорее не нарушается а подтверждается. \\\Авраам поклонился Трем Странникам как Единому Богу - это и была Святая Троица.
Лукьянец Сергей
Однако Христианство не отрицает Заповеди ! Вот если -бы Заповеди упразднили , за ненадобностью , то тогда это ваше право -живите как хотите ! Но если христиане основаны в заповеди Бога , то следует одно -неукоснительное их соблюдение ! Свободомыслие здесь неуместно ! Бог един , и нет другого Бога ! Так гласит Христианская заповедь и не нужно упражняться в словоблудии!
Бог Отец это Бог, и Сын тот же Бог и Дух тот же Бог что Отец и Сын. Отсюда все троя это один Бог в трех ипостасях.