Религия, вера
Что дает человеку знание о триединстве Бога: Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух?
право называться христианином
Эта книга содержит прекрасные и таинственные слова – слова о Самом Творце миров. Все христиане крещены в Его имя – имя Отца и Сына и Святого Духа и в Нем они имеют жизнь и на Него уповают. И разве есть что важнее, чем стремиться к Его познанию, к соединению с Ним, к постоянному размышлению о Нем? Бог не оставил людей в неведении: Он вверил Церкви Откровение о Самом себе, явил Себя в творениях, открыл христианам путь к бесконечному познанию Себя. Помочь приоткрыть современному читателю внутреннюю жизнь Бога Троицы и призвана эта книга. https://azbyka.ru/prostymi-slovami-o-tajne-troicy#rel1
Galina Babkina
И зачем? Вы любопытны?
Да ничего не дает... хотя это правда, но какой толк с того?)
как это по-русски - ждать от всех, что ему кто-то что-то будет давать...
Разтроение личности - шизофрению в острой форме
Ничего, все запутывает святой дух.
Это скорее просто информация, а не знание. Знание должно быть чем-то аргументировано. Но все ссылки на то, что Бог триедин, какие то туманны, двузначные, а то и вовсе подделаны в более поздние времена, после того как была написана Библия. Если бы это был неоспоримый факт, то не позаботился бы Всевышний о том, чтобы все было написано четко и не двузначно? А так все покрыто тайной. Но тайной это делают люди, а Творец же говорит иное: « Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Амоса 3:7).
Не знаю. Когда крестятся так приговаривают вроде. Имя Отца- руку подносят ко лбу, Сына - почему то к животу рука переходит и святого духа - то к одному плечу прикосновения рукой, то к другому.
Можно порассуждать....)
Рука возле лба- Имя Отца, думать головой, И сына, - живот и жизнь, все живое, страх за тело. Ну а плечи, - дух. Расправлять плечи, несмотря ни на что, даже когда руки опускаются, двигаться дальше, пока жив.
Можно порассуждать....)
Нариман Карабеков
Рука, повторяющая эти движения.... собственный опыт, видимо)
Инфа к размышлению, три пальца, которые слаживаются воидино для того, чтобы криститься, во время второй мировой войны немецкие солдаты приветствовали главнокомандующего во время присяги, показывая одновременно три перста – большой, указательный и средний в поднятом виде. Этот знак означает число или количество 3. В нумерологии цифра три означает что?)
Ничего, кроме путаницы
Сын не может быть Отцом, а святой дух - это не личность, а действующая сила Бога. В Матфея 28 :19 говорится :"А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя ОТЦА, и СЫНА, и святого духа." (Синодальный перевод) Грамотный человек чётко должен видеть, что идёт перечисление - во имя кого крестить, соблюдены разделительный знак препинания - запятая и разделительный союз и. И кроме этого : во имя ОТЦА - потому что ОТЕЦ - есть Бог, Творец всего видимого и невидимого; и СЫНА - это Иисус Христос, который отдал себя в искупительную жертву Богу как выкуп за всё человечество от греха и смерти; и святого духа (во первых пишется с маленькой буквы, потому что это действующая могущественная сила Бога.) Как можно додуматься назвать эти три святые СИЛЫ одним словом, если только в угоду человеческим традициям, в Библии нигде нет ни единого слова о триединстве.