Учите матчасть:
Бог открыл нам о Себе, что Он - бестелесный и невидимый Дух (Ин. 4, 24). Это значит, что Бог не имеет ни тела, ни костей, и ничего не имеет в Себе такого, из чего состоит наш видимый мир, а потому мы Его видеть не можем. Он дал понять Моисею: "Человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исх. 33: 20). Ибо "Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы" (Ин. 1, 5), и живёт Он во свете неприступном (1 Тим. 6: 16). Но по любви к нам, иногда является Он некоторым праведным людям видимым образом - в таком виде, в каком они Его могли видеть, а иначе они погибли бы от Его величия и славы.
Назвать же Духа мужиком - вообще нонсенс.
Религия, вера
Почему в христианстве все мужики (бог отец,бог сын и святой дух)?
НЕ все: есть ещё мать Христа.
Это месть евреев-мужщин за матриархат
потому что тетки выходят замуж и меняют фамилии, то есть не продолжают род, а насколько известно- род передается по мужской линии
Элементарно, Ватсон. Помнишь картинку Эффеля, про первотолчок? там дедок в ночнушке раскручивает Вселенную, механическим приводом, - прикинь массу, и подумай - какая тетка потянет такую мощность? потому бог - мужик. Ну, с сыном все понятно, сын - он всяко мужик. Родила его девушка, разумеется, но куда ее в троицу? тут и единство в трех лицах как-то слабо представляется, ну и если триединство еще как-то можно членораздельно выговорить, а четырех единство? или четыреждыединство? короче, не канает. А дух святой - так он только мужского рода, из чего вовсе не следует, что он - мужик. Для соблюдения политкорректности можно считать, что дух и душа синонимы, вот тебе и тетка в триединство...
"Бог есть ДУХ" - говорит нам Библия.
Время, ПОЛ (М или Ж) , день и ночь - ЗЕМНЫЕ ПОНЯТИЯ.
Бог сотворивший ВСЕЛЕННУЮ намного выше наших пониманий о НЕМ!! !
Исследуйте ПИСАНИЯ, молодой Человек, они свидетельствуют о Боге!
Успехов ВАМ!
дают Семя Жизни.
в вопросах духа это неважно, а сложилось в силу различия мужского и женского осознания
Святой Дух на древнееврейском ж. рода. Мало того есть премудрость Божия-София
Бог и Святой Дух не имеют пола.
Таким образом, назвать мужчиной можно только Христа.
А вот о Богородице вы зря позабыли:)!
это больше на язычество смахивает
А все бабы шлюхи раскаявшиеся)))))))
В отношениях с женским полом в библии одни проблемы. Ева как неполноценная не из праха а из ребра, Мария рожает без мужчины непорочно, стало быть обычным способом для них - порочно. В апостолы не одну женщину не приняли, доверились Иуде, а он - предатель. В епископы женщин вообще не принимают, даже должность священника не дают. До нашей эры всем мужикам пологалось обрезание, тоже видать проблемы в общении были. Змей первым прокрался к жене Адама, а потом она же его на непослушание уговорила. Странностей таких в религии полно. Женский вопрос решается там очень своеобразно Вот почему мужику надо в храме без шапки ходить, хоть он и плешивый, а женщине платок одевать обязательно, хоть у нее волосы красивые?
Есть ещё и Матерь Божия.
просто в таких вещах должна быть стабильность, которой у женщин не наблюдается...
Потому-что женщина-Ева была создана из ребра Адама, созданного Богом.
еще и бибилия для мужчин написана
А кто сказал, что они мужики?)