Религия, вера
Нет отдельно Бога-Отца, Бога- Сына и Бога- Духа Святого? Если разделяют, то это не соответствует Библии, ведь Бог един
..Вообще - да..
И чё?
непонятно чего хочешь .. вопрос не корректен
В каждой религии есть триада - Бог, Дух и Человек. Бог Един и исповедуется 12 религиями. Т. е. имеет 12 Имен, 12 Лиц.
Вы совершенно правы - Бог един, но проявляет себя по-разному, в трех личностях.
Что это за хрень, народ? Одно существо не может быть одновременно в разны местах и разных телах, с треям разными именами и сущностями! В этом то религия и библия и прикололась! Столько там "ляпов" этих.... Пипец просто, вас разводят, а вы наивные верите..
Бог один.
Воплощения Отец и Сын и Святой Дух, как правило, не используются по отдельности, а в основном вместе.
Отдельные сокращенные, например только упоминание Святого Духа, есть просто сокращение полного имени. В жизни мы тоже обычно сокращаем полные имена.
Термин триедин как раз и поясняет для тех, у кого есть вопросы по "разным именам".
Za svoi 12 let v tercvi ea ne vstretil ni odnogo pastirea ni odnogo sveasenica ili bogoslova ctobi ctoto dal easnii otvet na etot vopros i ea vsegda govoriu vsem ne copaite,potomucto eto taina bojia i nicto do conta ne smojet dati cotcii i iasnii otvet,hotiea mnogie pitaiutsea...
Троица по учению Церкви неслитная и нераздельная, один Бог в трех лицах.
Бог един, но в разных обличьях.