Религия, вера

Бог-отец, Бог-сын и Бог-дух святой. Это типа вертикали небесной власти? Или просто кумовство? И кем тут числится Иисус?

Типа губернатор на планете Земля?
Это одно Единое Существо = Единый Бог, но из трех личностей.
Причем одна личность (Отец) законодатель, другой (Иисус = Сын) исполнительная власть, а третий - Дух Святой судебная власть =вместе суть едино.
Татьяна Юдаева
Лучший ответ
Nursultan Ilesov Это вы придумали или ваши святые отцы? Ни они и ни вы понятия не имеете, что означает Троица.
Nursultan Ilesov При чем тут мифология, вы изучите гаплогруппу крови своей нации, русских, евреев и других народов и узнаете, откуда мигрировали ваши предки, когда пришли на кавказ.
Nursultan Ilesov Сможете ответит, когда армяне заселили Кавказ? По данным Eupedia у армян гаплогруппа крови 30%- R1b и 22%-J2. Маркер R1b принадлежит народам ариям РОДА Харийские. Они прибыли на евразийский континент из северной Даарии 115 тыс. лет назад. На земли они прилетели с Чертога Финиста Ясного Сокола или, по-современному, с Созвездия Ориона – из Системы Солнца Рада, в которой была их Прародина Земля-Троара. Они заселили местность на Северном материке, назвав ее хаАрра, 273897 лет назад. Маркер J2 принадлежит арабам и евреям. Этот генотип людей прибыл из северной Африки. Первыми людьми имеющий такой маркер являются адам и ева. Их сотворили аннунаки рептилоиды 13 тыс. лет назад. Я вам об этом писал. Возможно смещение маркеров и образование народов кавказа произошло во времена Хазарского каганата.
Nursultan Ilesov Вы хоть знаете, что является источником жизни или саму истину. Извините, вы этого не знаете, а говорите то, что вам в церкви батюшка наговорил. Вся Вселенная развивается в соответствии с замыслом самого Творца, без вашей любви или добра. У сверх Разума нет понятия добра и зла, есть только развитие и эволюция. Вы сможете сказать, как возникла человеческая душа и как был наработан дух человека? Вот когда об этом узнаете, тогда узнаете Истину.
Nursultan Ilesov Ошибаетесь. "Стремление людей к божественному подобию есть стремление к созиданию и преобразованию Явного мира посредством материализации мыслей и желаний, как воплощение замысла Творца". Эти Азбучные Истины нам принесли наши предки с собой из других планет. Иисус воплотился в земное дитя, придя из мира Арлегов. Прочтите "Книгу Мудрости Волхва Велимудра", что там сказано про Иисуса, оригинал этой книги был написан около 40 тыс. лет назад. Уже тогда знали о приходе Иисуса и его именовали Великим Странником Любовь Несущего. Он пришел лишь к евреям, чтобы увести их от заблуждения. Иисус принес знания, а их исказили и выложили в библии. Он был Волхвом высокого посвящения, а не богом или господином, как вы привыкли Его постоянно ругать и унижать. Даже плоти и кровь Иисуса жрете как каннибалы.
Nursultan Ilesov Да, уважаемый Рубен, те, кто писали библию солгали. Никто не знает помыслов самого Творца и тот бред, что они написали про сотворение мира за 7 дней, про первопредков адама и евы, про всех пророков, все это относится к истории иудейского народа и вымышленный духовный путь Иисуса Христа. Если вы ищите правду, а не оправдание, внимательно прочтите библию и здраво смотрите на вещи. Скажите, кто был тот историк, который летал рядом с богом и описывал его деяния - сотворение мира? Когда родился Иисус, почему к нему с подарками пришли волхвы, а не иудеи первосвященники?
Nursultan Ilesov Я же прочел выложенный вами (2 петр 1:21), вы возможно сами не понимаете, того, что выкладываете.
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Юридический Маркетинг Как у вас все сложно...
Не пора поправки к Библии писать?
лед-вода-пар
одно? или три?
Мила Москвина
Юридический Маркетинг Мот это мне, как инженеру, больше понятно!
Юридический Маркетинг Вааще то я - атеист....
мой вопрос - о количестве голов
христианский Бог Троица - Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух
так сколько же у христианского Бога голов?
и сколько других частей тела?
я тоже недоумеваю
Bahtiyar ******
Юридический Маркетинг Янус тот поскромнее будет...
Nursultan Ilesov Троица - Бог Триглав не является христианским Богом. В Ведах сказано, что трем Славянским Богам дали возможность во Вселенной поддерживать порядок и гармонию. Никто из христиан толком незнает, что означает Троица, все несут разный бред, кто на что горазд. Христиане этот праздник сделали своим, неся бредовые тексты: во имя отца, сына и святого духа, аминь.
просто кумовство
Nodirbek Aminov
Чертовщина какая-то... Бога никакого тут нет.
Аня Орлова
Те, кто придумал христианство, Троицу взяли из Ведические знаний. В Ведах, есть Бог Триглав, это ипостась трем Богам: Бог Сварог (отец), Бог Перун (сын) и Бог Святовит (Святой дух). Эти Боги способны проникать в три мира: Мир Прави (Мир Богов), мир Яви (наш явный физический мир) и мир Нави (загробные миры). В этих мирах они поддерживают порядок, видоизменяют и совершенствуют эти миры. Наши предки славяно-арии Троицу изобразили руническим знаком трилистник, что изображено на моем снимке. Инопланетяне этот знак изобразили на полях в Англии.
Шактьявеша аватара)))
Это религия сатаны, для бездельников очень привлекательная, ихний бог сатана под видом сына Бога завладел ихней душой и превратил их в лицемеров бездушных, которые не видят бревна в своих глазах, а на других за соломинку огрызаются
Валерий Радченко Зодчий, 2 часа назад
Те, кто придумал христианство, Троицу взяли из Ведических знаний. В Ведах, есть Бог Триглав, это ипостась трем Богам: Бог Сварог (отец), Бог Перун (сын) и Бог Святовит (Святой дух). Эти Боги способны проникать в три мира: Мир Прави (Мир Богов), мир Яви (наш явный физический мир) и мир Нави (загробные миры). В этих мирах они поддерживают порядок, видоизменяют и совершенствуют эти миры. Наши предки славяно-арии Троицу изобразили руническим знаком трилистник, что изображено на моем снимке. Инопланетяне этот знак изобразили на полях в Англии.
Земная аналогия Троицы. Представьте себе человека, он является одновременно дедушкой, отцом, мужем и директором предприятия. Он один, но везде в разных ипостасях. Так и Бог, только у Него хохяйство большое-7 триллионов обитаемых планет плюс еще много чего... Чтобы успеть Ему пришлось "разделиться" не нарушая Единства. Иисус-Сын Божий, так сказать в "седьмом колене".Тем не менее, Он является Властелином нашей Вселенной Небадон. Таких Вселенных 700 тысячь
Юридический Маркетинг Ну я ж и говорю - Наместник Бога на Земле!
Иисус Христос Он Сын. Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Какой Отец, Такой Сын и Такой Дух Святой. Отец не главнее Сына и Сын не главнее Духа Святаго. Пресвятая Троица Единый Бог.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна. Самый истинный перевод Библии - это Синодальный. Есть много других переводов, но они не истинны. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Разве не знаете, что Я в Отце и Отец во Мне, говорит Иисус. Я и Отец Одно, видящий Меня видел Отца, говорит Иисус Господь. Господь и Бог мой, говорит ему апостол. Бог Есть ДУХ, говориться в Писании. Ибо три свидетельствуют на Небе, Отец, Сын и Святой Дух и Сии Три суть Едино.

Нормальному разумному человеку других доказательств не нужно и так все понятно. Если вопрос был провокационного характера можете даже не комментировать, а сразу скрыть, вера моя в это всеравно не поменяется и у таких, как я людей тоже. Спасибо за понимание!
Юридический Маркетинг Какая нафик провокация?!
Я разобраться хочу!
Кто например создал Адама и Еву? Иисуса тогда естественно не было.
И сатана тоже Бог - 2 Коринфянам 4:4. А вот Бог-дух святой - ну нигде в св. Писании не встречал!) Однако некоторые тут верующие утверждают, что нужно так специально "прозреть" чтобы это увидеть). То есть, увидеть то, чего нет.
Юридический Маркетинг Я ж и говорю - пора поправки к Библии писать!