Религия, вера
Хотел бы услышать вразумительный ответ Если мы хотим помолиться Богу, то кому нужно молиться +
Бог один. Его зовут Иегова. Молиться нужно только ему
Бог есть дух, разум который заботится и промышляет о совершенстве всех.
Потому представьте разум разлитый во всей Вселенной и говорите так
"Пусть будут счастливы все существа во всех мирах"
Т. е. , вы становитесь созвучны этому Разуму уже хотя в том, что не просите себе, но хотите того, что и Бог. Очень важно смирение и осознание, очувствование своей малости, а лучше вообще утрата себя земного.
Созвучие и резонанс создает симпатии и соединяет с Богом, а не слепое повторение слов.
Чем более вы понимаете смысл промысла Бога и его мотивы и чем более сами в себе воспитываете подобное, тем быстрее доходит ваша молитва.
Лучше учиться у мастера, кто достиг успеха в молитве, перенимать то, как делает это он.
Нельзя результативно молиться тому, кого не знаешь и не кого ни разу не лицезрел, с чем нет сродства. Потому познакомить с Богом должен тот, кто его реально знает. Должен научить правильно что есть Бог и подвести сперва за руку к Богу как неразумного младенца.
Тогда ты будешь уже знать точно как это выглядит и что искать. И потом уже сам будешь пытаться ходить к Богу.
Ежели младенцы попадали к волкам, то всю жизнь бегали на четвереньках.
Так и к Богу ходить нужно учиться у более преуспевших.
Троица - это разные качества проявления единого.
Например у человека, созданного по образу и подобию Бога, есть и мысли и тело и энергия.
И хотя это разное, но проявления одного и того же.
Можно видеть Бога как идеи которые лежат в основе мироздания. - Отца Можно видеть, как красоту материального космоса и души которые несут эти идеи - Сын, а можно соединиться с силой которые претворяют духовные идеи в материальном проявлении - Св. Дух, с Богом-огнем. ..
Нельзя вполне втиснуть это триединство в мозги... .
Когда человек предстает перед Богом по естеству, он понимает то, что я говорю сразу без мозговых размышлений.
Но есть условие - чистота.
Чистота в 2 гранях - правильные представления о Боге и чистота от эгоизма, или альтруистичность.
При отсутствии чистоты искать связи с Богом опасно и невозможно.
Притянется то, что созвучно естеству. И может притянуться совсем непотребное. И горе, если не различите и примете за откровение.
Может получиться одержание разными непотребными сущностями.
"Говорят: <что от Бога, то приходит само собою, а ты и не почувствуешь>. Это правда, но только если место чисто, не осквернено. Если же нечисто око твое душевное, не смей устремлять взора на солнечный шар, иначе утратишь и свой малый луч простой веры и смирения, исповедания сердечного и малых, посильных тебе дел. " И. Сирин "Пламень вещей"
Но есть условие - чистота.
[Пс. 109:1] Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Наталья Обуховская
К чему это?
Не стоит тратить время попусту в разговоре с героями еврейской сказки)))
Наталья Обуховская
Многие так говорят поскольку сами не читали а вы?
ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: " Я И ОТЕЦ ОДНО. " Так что молитесь СЫНУ БОЖЬЕМУ! И не забивайте голову вопросами, до которых вам ЕЩЁ РАСТИ И РАСТИ!
Наталья Обуховская
"которых вам ЕЩЁ РАСТИ И РАСТИ" в вы типа "владыка всеяи руси")) А куда вы Святой дух подевали?
:" Я И ОТЕЦ ОДНО." Иисус молился о своих учениках Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино... Да будут едино, как Мы едино» так что по вашей логике учинеки тоже часть троицы?
Можно подумать Христос молился сам себе в Гефсиманском саду?))
почитай Закон божий книга с толкование всего, Даниил Сысоев . Бог един, и однажды человек верующий шел и размышлял о Троице и тут он увидел мальчика который вырыл ямку в песке и носит в нее с моря воду ложкой. и когда человек спросил -Ты зачем так делаешь. Мальчик ответил -Хочу перенести все море в эту ямку. Тогда человек ответил =Это ведь невозможно сделать. Мальчик ответил -Так и ты пытаешься своим разумом понять Троицу. и мальчик испарился.... Делай вывод. А молись Богу
Наталья Обуховская
Нда получается у святых отцов собиравшихся в дебатах Никее были умнее апостолов что даже термин такой придумали а щас типа люди "глупыши"
Иисус сказал: Я и Отец одно.
Яна Уфимцева
При чем тут вы?
Трисвятое! Никто не обидится если только Иисусу
Наталья Обуховская
А почему не Духу?